• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Конференция историков

В Зеленогорске состоялась международная конференция по истории многосоставных обществ, а также по истории национализма “Ruptures and Continuities in Histories of Empire: Federalism, Regionalism, and Autonomies As Alternative Political Imaginaries of Post-Imperial Political Order” с участием ведущих специалистов в области "новой имперской истории", организованная департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Хотел учиться именно здесь

Сергей Михайлов бакалавр 3 курса ОП «История»: «Нас учат тому, что правда не лежит на поверхности, что за любым историческим действием и решением стоит очень много факторов, о которых изначально даже не думаешь и не подозреваешь. Нас учат думать самостоятельно».

Летний семинар для студентов-историков

Группа студентов бакалавриата по истории отправляется на научно-учебный семинар в Берлин и Билефельд. Поездка стала возможной благодаря гранту от Германской службы академических обменов.

Предпочел научную карьеру дипломатической

Иван Саблин, доцент департамента истории НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург рассказывает о своем обучении в магистратуре и о том, какой широкий карьерный выбор дает историческое образование.

Иллюстрация к новости: Летние школы, воркшопы и конференции

Летние школы, воркшопы и конференции

Олег Кудинов, бакалавр образовательной программы «История» любит иностранные языки и белые ночи, что и привело его три года назад в Питерскую Вышку.

Грант от Фонда Ельцина

Департамент истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получил  грант от Фонда Б.Н. Ельцина на проведение научного исследования дневников Т. Степанова-Мамаладзе.

О прошлом и настоящем

Сегодня мы публикуем отзыв Олега Кудинова, студента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и лаборанта  Центра исторических исследований о лекциях, которые ведет доцент департамента истории Натан Маркус.

Благотворительный фонд В. Потанина поддержал развитие магистерской программы по истории

Международная магистерская программа департамента истории НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Прикладная и междисциплинарная история" получила поддержку Благотворительного Фонда В. Потанина по итогам грантового конкурса.

Перспективы для историков

7 февраля участников Зимней школы ждет мастер-класс «Учебные практики и перспективы трудоустройства выпускника магистерской программы "Прикладная и междисциплинарная история".

Возможности прикладной истории

Ведущие мастер-класса расскажут о своих научных интересах, а также обсудят с участниками возможные темы исследования, особенности написания магистерских работ по прикладной и междисциплинарной истории. Участие в мастер-классе – это прекрасная возможность познакомится с возможностями и перспективами, которые открывает магистерская программа.