Иллюстрация к новости: Академическая дружба

Академическая дружба

Центр молодежных исследований и Finnish Youth Research Society дружат уже 10 лет. Поддержание коммуникации среди исследователей – возможно не самая очевидная сторона академической жизни, но одна из самых важных. Партнерство ЦМИ и FYRS тому пример.

Иллюстрация к новости: Open call: юбилейная конференция ЦМИ

Open call: юбилейная конференция ЦМИ

В этом году ЦМИ исполняется 10 лет. По этому поводу мы решили собрать всех тех, кто занимается молодежными исследованиями на большой международной конференции «Молодежь в XXI веке: множественность и различие», которая состоится 18-19 октября 2019 года. UPD: заявки принимаются до 20 июня.

Иллюстрация к новости: Исследователи Питерской Вышки получили гранты РНФ

Исследователи Питерской Вышки получили гранты РНФ

Лаборатория интернет-исследований сможет в течение трех лет изучать политические fake news, а проект «Современные модели поэтики: реконструктивный подход» получил продление финансирования сроком на два года.

Современные молодежные культуры: специальный выпуск журнала «Мониторинг общественного мнения»

Первый номер журнала «Мониторинг общественного мнения» в 2019 году посвящен современным молодежным культурам. Коллеги из ЦМИ поучаствовали в его создании, а Елена Омельченко стала приглашенным редактором

ВИЧ-активизм в Санкт-Петербурге

У коллег Нади Нартовой, Яны Крупец и Насти Шиловой вышла статья HIV activism in modern Russia: from NGOs to community development.

Иллюстрация к новости: Молодежные сообщества Дагестана

Молодежные сообщества Дагестана

Сотрудники Центра молодежных исследований изучили способы социализации дагестанской молодежи и разобрались в том, какие увлечения поощряются дагестанским обществом, а какие считаются девиантными.

Иллюстрация к новости: «Назад в будущее» вместе с Питерской Вышкой

«Назад в будущее» вместе с Питерской Вышкой

С 19 по 21 ноября в барах города пройдет просветительский фестиваль «Назад в будущее». На нем ученые Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге расскажут о самом важном, что произошло с Россией за 20 лет.

Приглашаем на открытую лекцию профессора Роберта Акланда, которая пройдет 17 сентября в НИУ ВШЭ (СПб)

17 сентября 2018 в 19:50 состоится открытая лекция профессора Роберта Акланда "Mapping communication and the spread of information on Twitter". Приглашаем всех желающих!

Иллюстрация к новости: Multiple Cultural Encounters of Urban Youth in Russia’s Muslim Regions

Multiple Cultural Encounters of Urban Youth in Russia’s Muslim Regions

Новый учебный год стартовал с отличных новостей. В Journal of Intercultural Studies вышла статья М. Масловского, А. Майборода и А. Гарифзяновой

Иллюстрация к новости: Видимая невидимость: Молодежь в гибридных реальностях Хельсинки и Санкт-Петербурга

8 сентября откроется выставка, совместно подготовленная исследователями Центра молодежных исследований, Финской сети молодежных исследований, Университета Хельсинки и Университета Тампере.