Видимая невидимость: Молодежь в гибридных реальностях Хельсинки и Санкт-Петербурга

8 сентября откроется выставка, совместно подготовленная исследователями Центра молодежных исследований, Финской сети молодежных исследований, Университета Хельсинки и Университета Тампере.

Мы рады пригласить вас в Музей уличного Искусства в Санкт-Петербурге на открытие междисциплинарной выставки «Видимая Невидимость», которая обращается к скрытым формам молодежных культур через субкультурные феномены в Хельсинки и Санкт-Петербурге. Выставка ставит вопрос о том, у кого есть право на общественные пространства, а также делает видимыми зачастую невидимые субкультуры.

Публике будут представлены фотографии, видео, звук и тексты, которые являются частью исследовательского проекта Цифровая молодежь в медиа-городе (2016-2018). Проект направлен на создание транснационального и междисциплинарного знания о том, что значит принадлежать к сообществу и городу, о борьбе и контроле в цифровой жизни молодых горожан Хельсинки и Санкт-Петербурга.

Исследовательский проект Цифровая молодежь в медиа городе (2016-2018) профинансирован Фондом Коне (Финляндия).

Дополнительная информация: www.metroproject.net

Открытие выставки: 8 сентября в 18:00.

Регистрация участия в открытии до 6 сентября. Адрес для регистрации: cys@hse.ru

Выставка проходит с 8 сентября по 7 октября, 2018.

Часы работы: ежедневно с 12:00 до 20:00. Кроме дней, когда в музее проходят

специальные мероприятия.

Билеты:

взрослый - 400 рублей

льготный - 300 рублей

дети до 10 лет, ветераны ВОВ, музейные

сотрудники и люди с инвалидностью - бесплатно.

Адрес:

Санкт-Петербург, Шоссе Революции, д.84

(вход c Индустриального проспекта).

(812) 244-14-94

www.streetartmuseum.ru