• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Современный социальный анализ»

Новости

Иллюстрация к новости: Методологический семинар студенческой проектной группы Санкт-Петербурга и Казани: обмен опытом для будущего исследования иногородней молодежи Петербурга

Методологический семинар студенческой проектной группы Санкт-Петербурга и Казани: обмен опытом для будущего исследования иногородней молодежи Петербурга

29 ноября прошла встреча студентов проекта «Санкт-Петербург глазами приезжей молодежи» и студентов бакалавриата КФУ, на которой участники делились опытом летней экспедиции в Казани, обсуждали результаты анализа качественных данных проекта Зеркальных лабораторий и прорабатывали дизайн будущего исследования в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2022-23

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2022-23

Сегодня, 30 ноября, запущена волна студенческой оценки преподавания по 2 модулю 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: «Санкт-Петербург глазами приезжей молодежи»: новый студенческий проект Центра молодежных исследований

«Санкт-Петербург глазами приезжей молодежи»: новый студенческий проект Центра молодежных исследований

Студенты-социологи бакалавриата и магистратуры проведут исследование путей социального включения в жизнь мегаполиса молодых людей, приехавших на обучение в Петербург. Руководитель проекта Ирина Лисовская рассказывает о задачах и планах исследовательской группы.

Иллюстрация к новости: Приглашаем студентов магистратуры и бакалавриата к участию в проекте

Приглашаем студентов магистратуры и бакалавриата к участию в проекте

Открыта запись на проект «Санкт-Петербург глазами приезжей молодежи: образы города, пути социального включения в жизнь мегаполиса». В проекте будут использоваться такие методы исследования как walking-интервью и картографирование Санкт-Петербурга. Для участия приглашаем студентов 1 и 2 курсов магистратуры ОП «Современный социальный анализ» и 3 и 4 курса бакалавриата ОП «Социология и социальная информатика».

Иллюстрация к новости: Вопросы студентов Вышки о частичной мобилизации в России

Вопросы студентов Вышки о частичной мобилизации в России

21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. Владимир Кротов, начальник 2-го отдела НИУ ВШЭ, дал объяснения по этой теме.

Иллюстрация к новости: Академическая траектория – кратчайший путь в науку

Академическая траектория – кратчайший путь в науку

С 2021 года на программе «Современный социальный анализ» реализуется Академическая образовательная траектория для тех студентов, кто ориентирован на научную карьеру. Данная траектория предполагает обучение на одном из треков, но с большей концентрацией на собственном исследовательском проекте, развитии академических навыков и подготовке к поступлению в аспирантуру. Даниил Лермонтов, студент второго курса программы, рассказывает о своем опыте учебы на академической траектории.

Иллюстрация к новости: «Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

«Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

Начинается учебный год, и у первокурсников Питерской Вышки возникает множество вопросов, связанных с разными аспектами студенческой жизни. Ответы на них поможет найти «Почемучник» для первокурсников.

Иллюстрация к новости: ЧаВо для первокурсников

ЧаВо для первокурсников

В этом материале вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы студентов перед новым учебным годом.

Иллюстрация к новости: Что почитать магистранту-социологу перед началом учебы?

Что почитать магистранту-социологу перед началом учебы?

Приемная кампания завершена, до нового учебного года остались считанные дни, которые можно провести приятно и полезно за чтением хороших книг. Студенты и выпускники программы Современный социальный анализ рекомендуют литературу для погружения в мир социологии.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки поступающих в 2022 году

Опубликованы списки поступающих в 2022 году

Сегодня опубликованы списки поступающих и проходной балл на магистерскую программу «Современный социальный анализ».