• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Вебинар для абитуриентов

Вебинар для абитуриентов

27 апреля в 18.00 состоится вебинар для абитуриентов от академического руководителя программы Нартовой Надежды Андреевны. Ссылка на регистрацию далее.

Иллюстрация к новости: Анализ данных для общественного блага

Анализ данных для общественного блага

В конце марта студенты программы "Социология и социальная информатика" приняли участие в студенческом хакатоне по данным известной в Санкт-Петербурге благотворительной организации "Ночлежка".

Иллюстрация к новости: Надежда Нартова: «Социологу важно быть эмпатичным»

Надежда Нартова: «Социологу важно быть эмпатичным»

Магистерская программа «Современный социальный анализ» готовит специалистов, которые умеют анализировать общество разными методами. Все ее студенты изучат минимум один язык программирования и научатся брать интервью, остальные навыки зависят от трека и прикладных проектов. Какие личные качества помогают социологам в работе и как программа помогает в развитии карьеры — в интервью с академическим руководителем Надеждой Нартовой.

Иллюстрация к новости: «Было интересно узнать, как выглядит европейская система образования»

«Было интересно узнать, как выглядит европейская система образования»

Василий Ходаковский учится на втором курсе МП «Современный социальный анализ». За это время он успел отправиться по мобильности в Италию. В Тренто студент начал учить итальянский язык, а еще успел пообщаться с людьми из разных стран Европы. Последнее оказалось для Василия особенно интересным, ведь ему как социологу важно погружаться в другую культуру и знакомиться с новыми людьми. О том, как студент подавал документы на мобильность, чем его удивила Италия и отличается ли учеба в Тренто от учебы в Питерской Вышке — в интервью с Василием.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа Современного социального анализа

Зимняя школа Современного социального анализа

4 февраля прошла ежегодная Зимняя школа, на которой абитуриенты познакомились с программой, ее преподавателями, студентами и выпускниками. Рассказываем самое важное из встречи, если вы пропустили!

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на конкурс ранних приглашений для абитуриентов

Стартовал прием заявок на конкурс ранних приглашений для абитуриентов

На магистерскую программу «Современный социальный анализ» можно поступить по программе раннего приглашения. Это отличная возможность для студентов последних курсов бакалавриата и выпускников прошлых лет закрепить за собой статус магистранта, не дожидаясь основной волны приема, а для подачи заявления нужно только собрать портфолио. Заявки на ранее приглашение принимаются до 27 марта в личном кабинете абитуриента. Делимся советами, как грамотно собрать портфолио и каких ошибок избегать.

Иллюстрация к новости: Социология — это про нашу жизнь, именно в ней мы ищем вдохновение и темы

Социология — это про нашу жизнь, именно в ней мы ищем вдохновение и темы

Выбор темы проекта для портфолио, а вместе с ним и поиск собственных научных интересов — головная боль для многих абитуриентов. В преддверии Зимней школы мы предлагаем вам узнать, чем интересуются и занимаются преподаватели нашей программы. Возможно, вы уже сейчас найдете что-то близкое вам, что позволит определиться с темой для проекта портфолио, а может быть и выстроить собственную образовательную траекторию.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа 2023 — не упустите возможность познакомиться с магистерской программой и получить дополнительные баллы для портфолио

Зимняя школа 2023 — не упустите возможность познакомиться с магистерской программой и получить дополнительные баллы для портфолио

4 февраля пройдет Зимняя школа 2023. Преподаватели Современного социального анализа подготовили для вас рассказ об актуальных способах поступления, интерактивные лекции о студенческих проектах и встречу с выпускниками программы. Не упустите шанс познакомиться с программой, узнать больше о том, чем занимаются наши магистранты и задать все интересующие вас вопросы!

Иллюстрация к новости: С 4 по 5 февраля в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа

С 4 по 5 февраля в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа

В первые выходные февраля в Питерской Вышке состоится Зимняя школа для абитуриентов магистратуры. 4 февраля участники смогут поближе познакомиться с образовательными направлениями, а 5 февраля гостей школы ждут открытые лекции от экспертов из разных сфер: от фармацевтики до IT-технологий. Для активных участников будут бонусы при поступлении в Питерскую Вышку. Подробнее о событии — в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты и выпускники программы — победители и лауреаты конкурса НИРС 2022

Студенты и выпускники программы — победители и лауреаты конкурса НИРС 2022

В конкурсе научно-исследовательских работ по социологии среди студентов магистратуры и выпускников выигрывает выпускница программы Юлия Афанасьева. Лауреатами становятся Чернышёва Наталья, Андреева Анастасия, Мачихин Алексей, Еремута Мария и Петров Игорь.