Иллюстрация к новости: Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурсного отбора заявок. Среди победителей проекты, реализуемые учеными НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Лекция Яны Крупец «Увидеть общество в кошельке, или почему социологу интересны деньги»

18 апреля в Новой Голландии состоится лекция заместителя директора Центра молодежных исследований

2 студента и преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург среди победителей Стипендиального конкурса фонда В. Потанина

Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: конкурса на получение именной стипендии и конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры. В число победителей вошли два студента и преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Алексей Горгадзе, выпускник магистерской программы «Современный социальный анализ» 2016, о работе по специальности, вузе и магистратуре

Иллюстрация к новости: Суперинтенсив для будущих магистрантов!

Суперинтенсив для будущих магистрантов!

Как анализировать молодежные культуры, музыку, кино, счастье и интернет-данные? Об этом и не только узнали абитуриенты магистерской программы “Современный социальный анализ” на “Зимней школе-2018”.

Хотите сделать Вышку лучше - участвуйте в СОП!

Студенческий совет при поддержке Управления образовательных программ создал видеоролик, в котором рассказывается, что такое СОП, почему важно принимать участие в оценке и на что влияют ее результаты.

Иллюстрация к новости: Магистратура по социологии – это мост от знаний к умениям

Магистратура по социологии – это мост от знаний к умениям

Молодежь, счастье, подростковое поведение, интернет – это то, что у всех на слуху. Это интересно не только ученым-теоретикам, но и бизнесу, власти, гражданскому обществу. Академический руководитель магистерской программы "Современный социальный анализ" Елена Омельченко рассказала, чем интересна программа и почему стоит поступать именно в Питерскую Вышку.

Иллюстрация к новости: Ситуация не так однозначна, как принято считать

Ситуация не так однозначна, как принято считать

Надежда Нартова поделилась с РБК экспертным мнением о гендерном неравенстве в России

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

HSE SPb Research Day – это праздник науки студентов Питерской Вышки. Это возможность рассказать о своей исследовательской работе в ярком и живом формате; узнать о проектах, которые будоражат умы и сердца студентов, преподавателей и ученых кампуса.

Иллюстрация к новости: Карьеристы и патриоты

Карьеристы и патриоты

Что узнали социологи ВШЭ, работая «под прикрытием» в радикальных молодежных движениях