Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

HSE SPb Research Day – это праздник науки студентов Питерской Вышки. Это возможность рассказать о своей исследовательской работе в ярком и живом формате; узнать о проектах, которые будоражат умы и сердца студентов, преподавателей и ученых кампуса.

Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас принять участие в Дне науки (HSE SPb Research Day)!

HSE SPb Research Day придуман для того, чтобы филологи узнали, чем же занимаются логисты, экономисты взглянули на мир глазами антропологов, а специалисты по анализу данных нашли новые области приложения своих знаний и навыков. Ваша главная задача – рассказать о своем исследовании увлекательно, живо и интересно, чтобы любой участник смог понять, в чем заключается ваш проект.

В HSE SPb Research Day может участвовать каждый студент или аспирант НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. А в качестве группы поддержки можно пригласить друзей и родителей.

Зачем участвовать?

• Отработать навыки презентации исследования перед широкой аудиторией;
  • Рассказать о своей работе и научных открытиях;
  • Принять участие в мастер-классах по ораторскому мастерству, подготовке научных презентаций и постеров;
  • Узнать, что исследуют студенты и ученые Питерской Вышки;
  • Поддержать своих однокурсников и друзей;
  • Найти идеи для дальнейшей научной работы и образования;
  • Получить конструктивный отзыв о своем проекте от преподавателей и коллег-студентов;
  • Участие в HSE SPb Research Day станет важной строчкой вашего академического CV!

Кто может стать участником?

Студенты, магистранты и аспиранты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Где?  Ул. Кантемировская 3А
Когда? 20 апреля 2018 года

Формат

10-минутное устное выступление со слайдами (не более 5 слайдов)

Видеопрезентация (не более 10 минут)

Постер (формат А0).

В форме заявки каждый участник может указать желаемый формат выступления. Программный комитет по итогам отбора заявок оставляет за собой право определить формат выступления для каждого участника.

Выступления, презентации и постеры могут быть сделаны на русском и английском языке. Один проект может презентовать только 1 (!) участник.

Жюри оценивает выступления участников и присуждает призы.

Призы

Трэвел-грант на участие в научном мероприятии в Европе или в России;

Сертификат на обучение на краткосрочной программе ИДПО НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург;

Сертификаты на покупку книг.

Также в программе Дня науки презентации научных центров и лабораторий и презентации магистерских программ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Важные даты

05 февраля – 01 марта 2018 года – прием заявок на сайте HSE SPb Research Day.

15 марта 2018 года – информируем о результатах отбора.

15 марта 2018 года – 08 апреля 2018 года – подготовительные мастер-классы и консультации.

02 апреля 2018 года – участники присылают макеты постеров в Оргкомитет.

10 апреля – участники присылают в Оргкомитет итоговые видеопрезентации и слайды.

20 апреля 2018 года - HSE SPb Research Day!

Есть вопросы?

на сайте:https://spb.hse.ru/researchday/

в Центре организации науки и академического развития:
Толпегина Виктория Викторовна vtolpegina@hse.ru, Климшина Ксения Игоревна kklimshina@hse.ru