Новости

Иллюстрация к новости: От Петербурга до Улан-Удэ: факты про молодежь шести городов России

От Петербурга до Улан-Удэ: факты про молодежь шести городов России

Социологи Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург пять лет изучали, как взаимодействуют молодежные сообщества России в условиях различных религиозных, этнических и культурных ландшафтов страны. Они опрашивали молодежь Петербурга, Казани, Ульяновска, Элисты, Махачкалы и Улан-Удэ. В этом материале собраны самые интересные факты, которые получили исследователи во время проекта.

Иллюстрация к новости: «Я сильно прокачала свои скиллы»: работа в СЛОНе глазами стажера-исследователя Валентины Носыревой

Куда пойти студенту, если его или ее научные интересы связаны с образованием, подростками и разными формами их поведения или социальной информатикой?

Иллюстрация к новости: «Я уверен, что студенты с успехом пройдут экзамены в онлайн-формате»

«Я уверен, что студенты с успехом пройдут экзамены в онлайн-формате»

Проректор Сергей Рощин о сдаче экзаменов с использованием прокторинга

Иллюстрация к новости: Семинары о важном: что волнует магистрантов “Современного социального анализа”?

Семинары о важном: что волнует магистрантов “Современного социального анализа”?

Коммуникация - один из важнейших навыков, которым необходимо обладать социологу.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует конкурс рассказов о дистанционном образовании

В Вышке стартует конкурс рассказов о дистанционном образовании

Почти два месяца назад Вышка перешла на дистанционное обучение. За это время у многих из нас появился собственный опыт преподавания на удаленке, который может быть полезен коллегам.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу

Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу

Чтобы узнать больше об университете, можно посетить его: погулять по учебным зданиям, поговорить с преподавателями, полюбоваться городским окружением. К сожалению, не всегда есть такая возможность. Именно поэтому НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запускает виртуальный тур по кампусу — теперь каждый сможет увидеть Питерскую Вышку и почувствовать ее атмосферу.

Иллюстрация к новости: Работа мечты: Центр молодежных исследований глазами стажера

Работа мечты: Центр молодежных исследований глазами стажера

Мы продолжаем серию статей о научно-исследовательских лабораториях, в которых магистранты программы Современный социальный анализ работают и стажируются.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки будут учиться 6-8 мая

Студенты Вышки будут учиться 6-8 мая

В график учебного процесса на 2019-2020 гг. внесены изменения

Иллюстрация к новости: Невообразимое сообщество

Невообразимое сообщество

Декан Школы социальных наук и востоковедения Андрей Владимирович Стародубцев рассказывает в своей колонке издания «Окна Роста» НИУ ВШЭ о кризисе, современном университете и аккредитациях.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Эльвира Маратовна Ариф

Дай пять: что советует почитать Эльвира Маратовна Ариф

Самоизоляция — прекрасный повод для того, чтобы больше читать. Редакция Питерской Вышки попросила научного сотрудника Центра молодежных исследований Эльвиру Маратовну Ариф поделиться своими книжными рекомендациями. В подборке — дневники Сьюзен Сонтаг и книга про идеологию выбора в обществе позднего капитализма.