Новости

Иллюстрация к новости: Конструирование христианской маскулинности: кейс молодых протестантов Санкт-Петербурга

Вы уже знакомы со студенткой 2 курса Елизаветой Балацюк по карандашным иллюстрациям ко многим нашим новостям. Через несколько дней она защитит магистерскую диссертацию, посвященную маскулинности евангельских христиан. Мы поговорили с Лизой об её исследовании, сложностях и открытиях, рисовании и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Кампания по записи на курсы по выбору повторно стартует 10 июня

Кампания по записи на курсы по выбору повторно стартует 10 июня

Она пройдет в несколько этапов

Иллюстрация к новости: Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

В этом году она пройдет в обновленном модуле «Курсы по выбору»

Иллюстрация к новости: Онлайн-повседневность студенческой молодёжи: исследовательский проект Саши Петровой

Александра Петрова - студентка 2 курса магистерской программы “Современный социальный анализ”. Александра учится на треке “социальный анализ молодежи” и готовится к защите магистерской диссертации. Мы поговорили с Сашей о том, как продвигается её исследовательская работа.

Иллюстрация к новости: Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

Примите участие в тестировании новой платформы

Иллюстрация к новости: Могут ли социальные сети предотвращать общественные конфликты и предсказывать психологические расстройства?

12 мая прошел семинар проекта «Открытый кампус». Елена Кольцова - руководитель Лаборатории социальной и когнитивной информатики - рассказала о проектах, общественной пользе социальных сетей для мониторинга конфликтных ситуаций и психологических состояний, а также поделилась размышлениями о конфиденциальности данных пользователей.

Иллюстрация к новости: «Фотография — это тоже исследование»

«Фотография — это тоже исследование»

Мария Немарова — студентка второго курса программы «Современный социальный анализ». Она рассказала, как переплетается фотография и социология в её жизни, в чём заключается ответственность фотографа, и почему она не верит в фотогеничность. Мы предлагаем вдохновиться этой историей.

Иллюстрация к новости: Третья миссия университетов и студенты: что обсудят на международной майской конференции

С 19 по 21 мая Питерская Вышка проведёт международную майскую конференцию «Образование и мировые города». Центральной темой мероприятия станет третья миссия университета — открытие окружающему миру с целью влияния на его экономическое и социальное развитие с особым акцентом на роль, которую в этом процессе играет студенчество.

Иллюстрация к новости: 4th Annual IPSA - HSE Summer School for Methods of Political and Social Research

Department of Political Science and International Relations, HSE St Petersburg in association with the Laboratory for Comparative Social Research and International Political Science Association announce the 4th installment of IPSA – HSE Summer School for Methods of Political & Social Research. The School will be held online from August 9 to August 22, 2021.

Иллюстрация к новости: Филипп Зимбардо в Вышке: лекция от автора Стэндфордского тюремного эксперимента

Филипп Зимбардо в Вышке: лекция от автора Стэндфордского тюремного эксперимента

7 апреля знаменитый психолог и автор Стэндфордского тюремного эксперимента Филипп Зимбардо выступил перед студентами и сотрудниками кампусов Высшей Школы Экономики с лекцией о своем карьерном пути и ключевых работах.