Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Новости

Набравшись сил после очередной сессии, студенты Высшей школы экономики в минувшее воскресенье вновь возобновили волонтерскую деятельность в стенах Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста. Как и уже на протяжении года наши студенты снова помогали детям в освоении предметов школьной программы.

Поздравляем студентов юридического факультета с успешным выступлением на Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиаде!

27-28 марта 2014 года прошла научная конференция "Ломоносов в Женеве", в которой приняли участие студенты из России и Швейцарии.

В Москве прошли 14-е Жидковские чтения

28-29 марта 2014 г. в Российском университете дружбы народов (РУДН) прошла Международная научная конференция «Право и общество: эволюция во взаимодействии» в формате «Жидковских чтений».

В Казани состоялась конференция по средневековым тюрко-татарским государствам

14-15 марта 2014 года в Казани прошла Международная научная конференция «Средневековые тюрко-татарские государства и их соседи в системе международных отношений (XV-XVIII вв.)». Организатором конференции выступил Институт истории им. Ш. Марджани АН Республики Татарстан. В работе конференции принял участие к. ю. н., доц. Р. Ю. Почекаев, заведующий кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, выступивший с докладом и в качестве соведущего одной из сессий.

На юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург 13 марта 2014 г. произошло открытие двухдневной Межвузовской научной конференции студентов и молодых ученых «Роль личности в формировании права и законодательства: вопросы теории и истории».

Студенты-волонтеры юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в Российском отделении Красного Креста.

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга.

Вышла новая книга М. В. Антонова