198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

27-28 марта 2015 года в РУДН прошли «Жидковские чтения»

27-28 марта 2015 года в Российском университете дружбы народов (Москва) прошли ежегодные «Жидковские чтения». В этом году соорганизаторами конференции вместе с Юридическим институтом РУДН выступили Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

На этот раз тема всероссийской научной конференции была сформулирована следующим образом: «Гармонизация подходов к исследованиях и обучению праву». В мероприятии традиционно приняли участие более 120 участников из 24 регионов России, а также Казахстана, Канады, Приднестровья и Украины. Участники приняли участие в пленарном заседании, работе четырех секций, двух круглых столов, а студенты и молодые ученые – также в трех мастер-классах и «Школе молодых ученых».

Декан юридического факультета, профессор Т.А. Алексеева приняла участие в работе секции «Сравнительное правоведение: формы и методы организации исследований и обучения», заведующий кафедрой теории и истории права и государства доцент Р.Ю. Почекаев представил доклад на секции «Проблемы периодизации права и государства в научных исследованиях и преподавании», а доцент кафедры теории и истории права и государствах С.А. Соломонова и ст. преподаватель кафедры гражданского права и процесса Т.И. Акулина выступили на секции «Формирование навыков проведения правовых исследований в рамках программ магистратуры и аспирантуры».