198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Проблемы изучения государственности и права Сибирского ханства в отечественной историографии

Почекаев Р. Ю., Маслюженко Д. Н.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 454. С. 145-155.

Foreign Investment Screening in Russia

Talanov V.

In bk.: YSEC Yearbook of Socio-Economic Constitutions 2020: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Iss. 1: A Common European Law on Investment Screening (CELIS). Switzerland: Springer, 2020. Ch. 10.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Традиции и революции в развитии государств Азии и Африки

24-26 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась XXVII Международная конференция «Источниковедение и историография стран Азии и Африки»

Молодежное движение Красного Креста

21 апреля, спустя месяц после ознакомительного визита, трое студентов 1 курса (Баймакова Юлия, Мартинец Анна, Суровцева Елена) и двое студентов 4 курса (Березинская Елизавета, Салита Владислав) посетили отделение Российского Красного Креста, - Молодежный Красный Крест.

III Петербургский Международный Юридический Форум

В этом году  волонтерами, отобранными для участия в работе III Петербургского Международного Юридического Форума, который будет проходить в период с 15 по 18 мая 2013 года в г. Санкт-Петербурге, стали студенты юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

20 апреля состоялась II Межвузовская студенческая научная конференция, организованная Австрийским клубом – СНО кафедры финансового права юридического факультета НИУ-ВШЭ «Свободная экономика и право»

Заседание стало важным итогом годовой работы студенческого сообщества, на котором были продемонстрированы его достижения.

Поздравляем студентку 3 курса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгению Балабанову со вторым местом на региональном туре (Северо-Западный федеральный округ) Всероссийской студенческой юридической олимпиады!

Состоялась международная научно-практическая конференция «Перспективы развития России и Германии как членов ВТО»

В рамках «Недели Германии 2013», организуемой Генеральным консульством Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге, культурным центром им. Гёте и Российско-Германской внешнеторговой палатой, а также НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и представительством Торговой палаты Гамбурга в Санкт-Петербурге состоялась международная научно-практическая конференция «Перспективы развития России и Германии как членов ВТО».

Государственность и право в культурном наследии монголов

19-20 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась Международная научная конференция «Культурное наследие монголов: рукописные и архивные собрания Санкт-Петербурга и Улан-Батора».

Конференция "Imperium, Stato, Civitas: Критическое осмысление концепции власти в эпоху пост-модерна" прошла в Италии в марте 2013 г.

19-21 марта 2013 г. в Ловено ди Менаджио (Италия) прошла научная конференция «Imperium, Stato, Civitas: Критическое осмысление концепции власти в эпоху пост-модерна».

Поздравляем Александру Мартинчик!

Поздравляем студентку юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Поздравляем Мартинчик Александру (2 курс) с третьим местом на VII Всероссийском конкурсе студенческих работ по римскому праву.

Поздравляем студентов!

Поздравляем студентов юридического факультета НИУ ВШЭ - СПб со вторым местом во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде 2013 года (отборочный этап по Северо-Западному федеральному округу)!