Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Новости

9 октября 2015 года на юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась VI Международная конференции "Эволюция права - 2015" в рамках Х Фестиваля науки в городе Москве

Юридический факультет представляли студенты 3 курса

8 октября 2015 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета состоялся Третий Всероссийский форум третейского и делового сообщества «Третейская реформа в России: завершающий этап?» .

В конференции приняла участие научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Т.И. Белоколодова.

30 сентября – 1 октября 2015 г. в Институте восточных рукописей РАН (Санкт-Петербург) проходила Международная научная конференция «З.К. Касьяненко — Учитель и монголовед (посвящается 90-летию)» .

В конференции принял участие заведующий кафедрой теории и истории права и государства Р.Ю. Почекаев, который совместно с научным сотрудником ИВР РАН к.филол.наук Д.А. Носовым представил доклад на тему «Монгольское право XIX – начала XX вв.: общая характеристика источников».

18 сентября 2015 г. на историческом факультете МГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Цивилизационно-культурные аспекты взаимоотношений России и народов Центральной Азии в начале 20 столетия (к столетию восстания 1916 года)» .

В конференции принял участие заведующий кафедрой теории и истории права и государства Р.Ю. Почекаев, представивший доклад на тему «Особенности взаимоотношений российской администрации Туркестана с Бухарой и Хивой во время восстания 1916 г. (политико-правовые аспекты)»

2 октября 2015 г. состоялось первое заседание научного кружка по международному праву. В мероприятии приняли участие 30 студентов и руководитель Александр Константинович Волков.

В последний день сентября на юридическом факультете НИУ ВШЭ (СПб) состоялось первое собрание HSE Civil Law Study Club (Saint Petersburg).

21 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание кружка по гражданскому праву.

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду юридического факультета НИУ ВШЭ с прохождением в следующий этап Всероссийской студенческой юридической олимпиады для молодых юристов имени профессора В.А. Удинцева по проблемам топливно-энергетического комплекса.

Поздравляем студентку юридического факультета Викторию Матвееву с 3-им местом в конкурсе студенческих работ, посвященном региональной конституционной юстиции, проводимом Уставным судом Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Первый день занятий на юридическом факультете. Факультет встречает своих первокурсников. Студенческие билеты вручены!!!