• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Новости

21 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание кружка по гражданскому праву.

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду юридического факультета НИУ ВШЭ с прохождением в следующий этап Всероссийской студенческой юридической олимпиады для молодых юристов имени профессора В.А. Удинцева по проблемам топливно-энергетического комплекса.

Поздравляем студентку юридического факультета Викторию Матвееву с 3-им местом в конкурсе студенческих работ, посвященном региональной конституционной юстиции, проводимом Уставным судом Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Первый день занятий на юридическом факультете. Факультет встречает своих первокурсников. Студенческие билеты вручены!!!

6-10 июля в Университете г. Брешиа (Италия) проводилась Международная летняя школа "Сравнительный анализ правового опыта Италии и Китая: между традицией и инновациями" .

Вместе с коллегами из Италии, Китая, Швейцарии в ее работе приняла участие декан юридического факультета НИУ  ВШЭ - Санкт-Петербург Татьяна Анатольевна Алексеева, выступившая с лекцией "Римское публичное право и конституционализм ХХ в."

26 июня 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и практики коммерческого (предпринимательского) права», приуроченная к 30-летию кафедры коммерческого права Санкт-Петербургского государственного университета , при поддержке научно-практических журналов "Вестник СПбГУ. Серия 14. Право", "Предпринимательское право", "Конкурентное право", "Юрист" и юридической фирмы "Maxima Legal".

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ МАГИСТРАТУРЫ, СПЕЦИАЛИТЕТА И БАКАЛАВРИАТА ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НИУ ВШЭ!!!

5 июля 2015 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам, ознаменовавшее окончание обучения в Санкт-Петербургском филиале НИУ ВШЭ.

Поздравляем студента юридического факультета Дмитрия Симбирцева с победой в Конкурсе эссе "Миссия права в эпоху перемен" в рамках VI Международного молодежного юридического форума!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ 2015 ГОДА! С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ УСПЕХОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

В 2015 году юридический факультет впервые выпускает бакалавров и магистров по направлению «Юриспруденция» и в последний раз выпускает специалистов – юристов.

С 25 по 27 мая 2015 г. в Санкт-Петербурге прошел VI Международный молодежный юридический форум , являющийся сателлитным по отношению к Санкт-Петербургскому Международному юридическому форуму.

Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербурга представили Алина Ахметвалеева,Елена Стрелкова, Мария Паращенко, Полина Шорганова, Александр Гречишников, Александра Русакова, Элина Хисматуллина, Герман Азаров и Дмитрий Симбирцев.