Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

На юридическом факультете состоялась конференция, посвященная государственности и праву в эпоху Первой Мировой войны

12-13 марта 2015 года на юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге прошла Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».

В конференции приняло участие более семидесяти студентов из петербургского и московского филиалов НИУ ВШЭ, а также ряда других партнерских организаций. Работа проходила в формате трех секций: «Особенности развития международных и государственных институтов в эпоху Первой Мировой войны», «Особенности развития различных отраслей права и процесса в эпоху Первой Мировой войны» и «Актуальные проблемы истории правовой мысли и толкования права».

Участники конференции обсудили широкий спектр вопросов посвященных теории, истории и практике развития государственности и права как в эпоху Первой Мировой войны, так и в сравнении исторического опыта с современными тенденциями в этих сферах.