Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Новости

С 5 по 8 декабря 2013 года студенты третьего курса юридического факультета НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург: Диана Ледуховская, Юлия Аленина и Валерия Вовк – приняли участие в международной конференции Модель ООН, которая проводилась в г. Гамбург (HamburgModelUnitedNations).

Очередное заседание Центра исторического правоведения состоялось в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина

12 декабря 2013 г. студенты юридического факультета, занимающиеся в Центре исторического правоведения, посетили Президентскую библиотеку имени Б. Н. Ельцина.

С 5 по 7 декабря 2013 года в столице республики Башкортостан - городе Уфе на базе Института права Башкирского государственного университета прошла Х Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Правовая система и вызовы современности". Конференция собрала на своей площадке участников со всех уголков России: Казани, Саратова, Мурманска, Новосибирска, Тюмени, Пятигорска и других городов.

28-29 ноября 2013 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета состоялась V юбилейная ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и право в XXI веке», организаторами которой являются Ассоциация медицинского права Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный университет.

С 29 октября 2013 г. по 12 ноября 2013 г. преподаватели кафедры финансового права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург находились на международной стажировке в университете Кейптауна (Южно-Африканская Республика).

Интервью с Алексеем Викторовичем Намчуком , начальником Управления Минюста России по Ленинградской области, доцентом кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

17-18 октября 2013 г. на юридическо­м факультете­ Университе­та Хельсинки (Финляндия­) состоялась­ международная конференци­я "Development of Russian Law-VI: Between Tradition and Modernity."

Отчет о деятельности студентов — волонтеров юридического факультета в Красном Кресте.

2–8 ноября 2013 г. ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и ЗАО «УправКом» провели V Международную научно-практическую конференцию «Современные направления развития гуманитарных, юридических и экономических наук».

27-28 сентября 2013 в г. Пекине состоялась 2-я Международная научная конференция « Сравнительное правоведение и глобальное общее право»