Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

В Московском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Власть и насилие в незападных обществах»

19-20 марта 2015 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (Москва) состоялась Первая научно-практическая конференция «Власть и насилие в незападных обществах: проблемы теоретического осмысления и опыт практического изучения». Конференция была организована НИУ ВШЭ совместно с Институтом востоковедения РАН.

На конференцию было подано около 190 заявок, свои доклады представили более 130 участников из различных регионов России, а также Азербайджана, Киргизстана, США, Узбекистана. Работа проходила в формате пленарного заседания, ряда секций и круглых столов.

В конференции принял участие заведующий кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – СПб к. ю. н., доц. Р.Ю. Почекаев, представивший доклад  на секции «Власть и насилие в кочевых обществах.