Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

29 апреля 2016 года состоялась традиционная студенческая конференция по проблемам гражданского права

Ежегодная конференция собрала заинтересованных не только студентов юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, но и студентов НИУ ВШЭ - Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, Российского государственного университета правосудия, РПА МинЮста России

29 апреля 2016 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция "Новеллы обязательственного права: давно назревшие изменения или слепое копирование западного опыта?".

В выступлениях студентов были затронуты такие вопросы, как: новеллы российского обязательственного права применение материального эстоппеля в российском гражданском праве, применение законных процентов, существенность нарушения ковенантов для реализации акселерации, институт астрента, потестативные условия договора, опционный договоро и опцион на заключение договора, принцип свободы договора в корпорации, сопоручительство, обеспечительный платеж, независимая гарантия, ответственность за недобросовестное ведение переговоров, недействительность сделок.

По итогам конференции лучшие доклады войдут в сборник.

Программа конференции (DOCX, 63 Кб)