Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Студенты юридического факультета - на конференции «Право, общество, государство: проблемы теории и истории» в РУДН

На конференции успешно выступил студент 1 курса бакалавриата Арсений Саттаров
  29—30 апреля 2016 года в Российском университете дружбы народов под эгидой кафедры теории и истории государства и права Юридического института состоялась Всероссийская научная студенческая конференция «Право, общество, государство: проблемы теории и истории». Её целью, как было заявлено организаторами, стало "развитие научного интереса студентов к осмыслению проблем и тенденций правового развития общества, поиска новых подходов к правопониманию и сравнительному правоведению, формирование опыта и значения публичных выступлений, а также укрепление позиций кафедры организатора в студенческом научном движении".
В первый день конференции было запланировано посещение участниками Государственной Думы Федерального Собрания РФ и затем заслушивание докладов на пленарном заседании Конференции, во второй день — представление научных сообщений на двух секционных заседаниях. По итогам конкурсного отбора поступивших материалов перед началом Конференции будет издан Сборник научных статей студентов. Всем докладчикам вручаются авторские экземпляры Сборника, сертификаты участия, а лучшим ораторам — Почётные грамоты.
В Конференции приняли участие студенты РУДН, других вузов г. Москвы и целого ряда вузов различных регионов РФ.
Среди участников особыми успехами удалось отличиться студенту первого курса бакалавриата юридического факультета Арсению Саттарову, который не только успешно выступил на конференции, но и получил право опубликовать свой научный доклад в итоговом сборнике конференции.