198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Студенты юридического факультета - на конференции «Право, общество, государство: проблемы теории и истории» в РУДН

На конференции успешно выступил студент 1 курса бакалавриата Арсений Саттаров
  29—30 апреля 2016 года в Российском университете дружбы народов под эгидой кафедры теории и истории государства и права Юридического института состоялась Всероссийская научная студенческая конференция «Право, общество, государство: проблемы теории и истории». Её целью, как было заявлено организаторами, стало "развитие научного интереса студентов к осмыслению проблем и тенденций правового развития общества, поиска новых подходов к правопониманию и сравнительному правоведению, формирование опыта и значения публичных выступлений, а также укрепление позиций кафедры организатора в студенческом научном движении".
В первый день конференции было запланировано посещение участниками Государственной Думы Федерального Собрания РФ и затем заслушивание докладов на пленарном заседании Конференции, во второй день — представление научных сообщений на двух секционных заседаниях. По итогам конкурсного отбора поступивших материалов перед началом Конференции будет издан Сборник научных статей студентов. Всем докладчикам вручаются авторские экземпляры Сборника, сертификаты участия, а лучшим ораторам — Почётные грамоты.
В Конференции приняли участие студенты РУДН, других вузов г. Москвы и целого ряда вузов различных регионов РФ.
Среди участников особыми успехами удалось отличиться студенту первого курса бакалавриата юридического факультета Арсению Саттарову, который не только успешно выступил на конференции, но и получил право опубликовать свой научный доклад в итоговом сборнике конференции.