198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Подведены итоги первого Международного конкурса учебных изданий «Классика образования»

Поздравляем профессора А.А. Эксархопуло с победой в конкурсе!
Поздравляем д.ю.н., профессора кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Алексея Алексеевича Эксархопуло с победой в конкурсе!
Международный конкурс учебных изданий «Классика образования» приурочен к 20-летию издательства «Юрайт». Цель конкурса — вернуть в учебный процесс высшего и среднего профессионального образования качественные книги, прошедшие успешную апробацию в вузах и колледжах, но по различным причинам малодоступные для академического сообщества. Переиздание этих учебников призвано поддержать развитие российского образования, в т.ч. по приоритетным с точки зрения государства инженерно-техническим, педагогическим, аграрным и медицинским направлениям.
С 16 января по 1 марта 2016 г. было получено более 200 заявок. К участию в конкурсе было допущено 145 проектов (223 автора) из 35 городов России и Казахстана, что свидетельствует о крайне высокой востребованности учебного книгоиздания с точки зрения практикующих преподавателей.
Итоги конкурса: по 10 номинациям избраны 13 победителей и 44 лауреата конкурса, в том числе
- Криминалистика в схемах Эксархопуло А.А. (Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) в Санкт-Петербурге)

Работы победителей и лауреатов конкурса будут изданы в издательстве к началу нового учебного года. Победители будут награждены дипломами и памятными призами, лауреаты — отмечены почетными грамотами.

В качестве благодарности за вклад научной школы в современное книгоиздание издательство предлагает Университетам победителей сертификаты электронно-библиотечной системы biblio-online.ru на сумму 50 000 рублей, а каждому автору — индивидуальный доступ к учебникам из нашей коллекции.