Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Подведены итоги первого Международного конкурса учебных изданий «Классика образования»

Поздравляем профессора А.А. Эксархопуло с победой в конкурсе!
Поздравляем д.ю.н., профессора кафедры конституционного и административного права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Алексея Алексеевича Эксархопуло с победой в конкурсе!
Международный конкурс учебных изданий «Классика образования» приурочен к 20-летию издательства «Юрайт». Цель конкурса — вернуть в учебный процесс высшего и среднего профессионального образования качественные книги, прошедшие успешную апробацию в вузах и колледжах, но по различным причинам малодоступные для академического сообщества. Переиздание этих учебников призвано поддержать развитие российского образования, в т.ч. по приоритетным с точки зрения государства инженерно-техническим, педагогическим, аграрным и медицинским направлениям.
С 16 января по 1 марта 2016 г. было получено более 200 заявок. К участию в конкурсе было допущено 145 проектов (223 автора) из 35 городов России и Казахстана, что свидетельствует о крайне высокой востребованности учебного книгоиздания с точки зрения практикующих преподавателей.
Итоги конкурса: по 10 номинациям избраны 13 победителей и 44 лауреата конкурса, в том числе
- Криминалистика в схемах Эксархопуло А.А. (Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) в Санкт-Петербурге)

Работы победителей и лауреатов конкурса будут изданы в издательстве к началу нового учебного года. Победители будут награждены дипломами и памятными призами, лауреаты — отмечены почетными грамотами.

В качестве благодарности за вклад научной школы в современное книгоиздание издательство предлагает Университетам победителей сертификаты электронно-библиотечной системы biblio-online.ru на сумму 50 000 рублей, а каждому автору — индивидуальный доступ к учебникам из нашей коллекции.