Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Традиционная ежегодная дискуссия по "актуальным проблемам публичного права" состоялась 22 апреля на юридическом факультете

Студенческая конференция дала возможность представить лучшие доклады по конституционно-правовой, административно-правовой и уголовно-правовой тематике
22 апреля 2016 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась традиционная ежегодная студенческая научная конференция "Актуальные проблемы публичного права".
С научными докладами выступили студенты, заинтересованные в исследовании наиболее актуальных, проблемных вопросов публичного права. По результатам конференции лучшие доклады будут опубликованы в сборнике конференции.
В этом году выбор тематики выступлений был сконцентрирован на вопросах организации российской судебной системы, исполнения решений ЕСПЧ, специального конституционно-правового статуса субъектов, конституционных гарантиях реализаии юридической ответственности и многих других.