198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Внесение изменений в Конституцию: проблемы конституционализма.

Ливеровский А. А.

В кн.: "Демократическое участие граждан в публично-властных процессах: современные тенденции развития, проблемы гарантирования" Международный научно-практический Форум, (к 25-летию Конституции Российской Федерации) XIV Международная научно -практическая конференция (Самара, 13-15 декабря 2018 г.). Самара: ООО "Полиграфия", 2019. С. 98-103.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

25 марта 2017 г. состоялся III Конгресс учителей общественных дисциплин

Секция "ПРАВО" на Третьем Конгрессе учителей общественных дисциплин

25 марта 2017 года состоялся Третий Конгресс учителей общественных дисциплин регионов Северо-Западного федерального округа РФ: "Общественные дисциплины: ресурсы образовательного партнёрства", в рамках которого была организована предметная секция "ПРАВО" под руководством к.ю.н., старшего преподавателя кафедры финансового права юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург И.В. Яблоковой. В познавательной дискуссии были затронуты важные вопросы о ценности права как всеобщего блага, сущности блага для конкретного человека, мерах и способах минимизации коррупции.
Преподаватель ИМЦ Приморского района г. Санкт-Петербурга, учитель истории и обществознания ГБОУ школа № 600 О.В. Князева представила на обсуждение самостоятельно разработанный, авторский, правовой тренинг для уроков обществознания «Три шага в мир права».
Учитель истории и обществознания МОУ СОШ №2, расположенного в п. Мелиоративный Прионежского района Республики Карелия Е.В. Багликов наглядно продемонстрировал возможность практического применения полученных учениками знаний в скором будущем сквозь призму собственного, авторского проекта «#Автоправо».
Доклад «Элементы антикоррупционного воспитания на уроках истории и обществознания» учителя истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 21» г. Архангельска Н.Н. Шевелевой произвел яркое впечатление на участников круглого стола, вызвав настоящую дискуссию по вопросу о методах и способах антикоррупционного воспитания учащихся.
Основная цель взаимодействия общеобразовательных школ с Санкт-Петербургским филиалом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» для определения и выработки совместного научного подхода к формированию теоретического правосознания и правовой культуры, реализации перспективных путей повышения качества образования в средней школе на основе реализации системно-деятельностного подхода к изучению предметной области «Обществознание», поддержания диалога и обмена опытом между представителями различных регионов СЗФО РФ, а также расширения межрегионального сотрудничества, участниками предметной секции «Право» была достигнута в полном объеме. За время круглого стола участники смогли высказать рекомендации для коллег и выявить важное и сущностное для самих себя, подискутировать об актуальных проблемах, попутно выдвигая возможные способы их решения, и поделиться друг с другом бесценным опытом.