198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

Инвестиционное право

Лаптева А. М., Скворцов О. Ю.

Юрайт, 2019.

Параллельные лицензии на использование объектов интеллектуальной собственности

Иванов Н. В.

Журнал Суда по интеллектуальным правам. 2019. № Март. С. 5-13.

Преобразования в суде кочевников Туркестана в контексте судебной реформы 1864 г.: дискуссии 1870-х – начала 1880-х гг.

Почекаев Р. Ю.

В кн.: Судебная правовая политика в России и зарубежных странах. СПб.: Астерион, 2019. С. 216-226.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Адвокатское бюро "Качкин и Партнеры" на Дне профессии с образовательной программой "Юриспруденция"

29 марта 2017 года будущие абитуриенты, в том числе гости нашего города из разных регионов России, и их родители, интересующиеся профессией «юрист», окунулись в мир юридического консалтинга Адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», которое вошло в топ-10 юридических консультантов России, имеющих самую надежную профессиональную репутацию (рейтинг симпатий «Право.Ru-300» за 2016 год).
Партнер и руководитель корпоративной и арбитражной практики Адвокатского бюро "Качкин и Партнеры" Кирилл Саськов и юрист практики по интеллектуальной собственности и информационным технологиям Максим Али поведали заинтересованной аудитории некоторые этапы своего профессионального пути, начиная с непростого выбора профессии ещё старшеклассниками, освоении юридической специализации в студенческие годы и заканчивая успешной реализацией своего профессионального потенциала в юридическом консалтинге в настоящее время.
Школьники с большим любопытством впитывали азы юридической профессии и выразили огромную благодарность университету и компании-партнеру за предоставленную возможность посмотреть на профессию изнутри. Ведь они узнали, каких выпускников ждут в успешной юридической компании.

Очень важно, чтобы была отличная фундаментальная подготовка, в целом широкий кругозор, желание работать и проактивная жизненная позиция. Английский на уровне upper intermediate   –  must have."

Полина Качкина
Исполнительный директор Адвокатского бюро "Качкин и Партнеры"