Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

9 марта 2017 г. на юридическом факультете прошла ежегодная Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых

Конференция проводилась кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург.

В этом году тема конференции была сформулирована следующим образом: «Право в эпоху революций: проблемы теории и истории (к 100-летию Февральской и Октябрьской революций 1917 г. в России)».
В рамках пленарного заседания состоялась презентация 7-го тома «Трудов юридического факультета» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, включающего материалы конференции 2015 г. «Право в национальных и многонациональных государствах». Дальнейшая работа проходила в сессионном формате: первое сессионное заседание было посвящена теоретическим и практическим аспектам правового развития в эпоху революций, второе и третье – историческим аспектам.
В  связи с изменением формата конференции было больше внимание уделено не количеству участников, а содержанию докладов. В рамках мероприятия было представлено 22 доклада участников из санкт-петербургского, московского и нижегородского кампусов НИУ ВШЭ, наших постоянных партнеров с юридического факультета СПбГУ, также в конференции приняли участие студенты РГПУ им. А.И. Герцена и Государственного института экономики, финансов, права и технологий (г. Гатчина).
Все доклады вызвали вопросы и обсуждение, по некоторым состоялась оживленная дискуссия.
Участникам конференции будут вручены сертификаты, предполагается издание материалов конференции в подготовка сборника материалов конференции в составе продолжающегося издания «Труды юридического факультета».