Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Ежегодная межвузовская конференция студентов и молодых ученых «Институты российской государственности в условиях перемен первой трети XX в.»

14 мая 2021 г. состоялась X межвузовская научная конференция, ежегодно проводящаяся на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В этом году конференция прошла в онлайн-формате на платформе ZOOM. Ее соорганизаторами выступили представители кафедры теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (Р.Ю. Почекаев, А.В. Закревский) и Департамента теории права и межотраслевых юридических дисциплин НИУ ВШЭ – Москва (А.С. Туманова и Б.В. Назмутдинов).

Конференция была приурочена к 115-й годовщине со дня принятия «Основных государственных законов Российской империи» в редакции 1906 г.

В мероприятии приняли участие 22 докладчика, среди которых, помимо студентов, магистрантов и аспирантов московского и петербургского кампусов НИУ ВШЭ также были представители других московских научных и образовательных организаций Москвы (Институт государства и права РАН, РАНХиГС, РУДН, Московский государственный областной университет), Ростова-на-Дону (Ростовский филиал Российского государственного университета правосудия) и Уфы (Уфимский государственный нефтяной технический университет). По итогам конференции планируется издание сборника материалов.