Тема «финансы обучение»

Второе высшее: о курсе "Теория финансов"

Что изучает теория финансов программы второго высшего «Финансы» и какие задачи решает? Как проходят занятия и тяжело ли учиться тем, кто у кого нет экономического образования? Читайте в интервью с Елизаветой Игоревной Марковской, доцентом департамента финансов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Финансист будущего: какой он?

Насколько сегодня популярна профессия финансиста и будет ли она востребована в будущем? Какими качествами должен обладать успешный финансист и как он может поддерживать уровень своего профессионализма? Ответы на эти вопросы даёт Варвара Вадимовна, академический руководитель программы "Финансы" Высшая школа экономики - Санкт-Петербург

День открытых дверей второго высшего образования

8 сентября в Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей второго высшего образования. Гости мероприятия в неформальной обстановке пообщались с академическими руководителями программ и подробнее ознакомились с программами и учебными планами на тематических сессиях экспертов ВШЭ.

Почему абитуриенты выбирают второе высшее во ВШЭ?

Приемная кампания программ второго высшего образования вступила в самую активную фазу. Мы пообщались с будущими студентами Высшей школы экономики, которые выбрали направления «Юриспруденция» и «Финансы»,  попросили их поделиться впечатлениями об университете, экзаменах и рассказать, почему они выбрали Высшую школу экономики.

Мастер-класс «Как применить финансовое образование?»

Варвара Назарова, академический руководитель программы "Финансы" в экспресс-интервью рассказала, о чем будет мастер-класс и почему туда будет интересно прийти.
Мастер-класс состоится 8 сентября в рамках Дня открытых дверей второго высшего образования.