• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
03
Июнь

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Азаренков Антон Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Старший преподаватель
Алексеев Антон Кириллович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент
Алексеева Мария Евгеньевна
Алонцев Максим Альбертович
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Старший преподаватель, Ученый секретарь

Лучший преподаватель – 2021, 2020

Алферова Наталья Васильевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Заместитель руководителя департамента, Доцент
Амбарцумян Артур Андроникович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Персидский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Аракава Сю
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Аскеров Мир-Али Исмаилович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Балаян Александр Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Бахуревич Виктор Степанович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Белова Надежда Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Introduction to Korean Philosophy and Culture (4-й курс, 3 модуль)
Корейский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Белорукова Дарья Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Беляев Александр Павлович
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Старший преподаватель
Богатырева Мария Петровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Богданов Иван Валерьевич
Большова Елена Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бонч-Осмоловская Ольга Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Старший преподаватель
Борькина Анастасия Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Старший преподаватель
Бутуханов Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Васильев Павел Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
Веселова Людмила Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Власова Ольга Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Приглашенный преподаватель
Воеводский Александр Валентинович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Вологжанина Мария Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Иврит (3-й курс, 1-4 модуль)
Вуль Никита Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2015

Галяпина Виктория Николаевна
Центр социокультурных исследований: ведущий научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент психологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2015

Глинин Владимир Николаевич
Военный учебный центр; Кафедра Сухопутных войск: Начальник цикла- старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Гончаров Сергей Николаевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Профессор
Горбачева Светлана Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Грановский Даниил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Грачев Михаил Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Приглашенный преподаватель
Персидский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Григорьева Нина Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Координатор языкового направления (вьетнамистика) по основной образовательной программе бакалавриата "Востоковедение и африканистика", Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Гришачев Сергей Викторович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Гулакова Мария Анатольевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Стажер-исследователь, Приглашенный преподаватель
Гультяева Галина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гусарова Екатерина Валентиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент
Гущина Надежда Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Дацюк Василиса Витальевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Французский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Демчук Фаина Геннадьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ден Анна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Приглашенный преподаватель
Корейский язык: этап 1 (2-й курс, 1-4 модуль)
Денисов Игорь Евгеньевич
Зеленев Евгений Ильич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Руководитель департамента, Профессор
Иванова Анастасия Михайловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Старший преподаватель
Игумнов Станислав Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Приглашенный преподаватель
Корейский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Корейский язык: этап 1 (2-й курс, 1-4 модуль)
Илюшина Милана Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Профессор
Лучший преподаватель – 2015
Исакова Полина Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Старший преподаватель
Калакуцкий Аркадий Владимирович
Цифровая грамотность (1-й курс, 2 модуль)
Капустина Екатерина Леонидовна
Modern Muslim Societies: Anthropology of Migration (4-й курс, 1, 2 модуль)
Modern Muslim Societies: Anthropology of Migration (4-й курс, 1, 2 модуль)
Касаткина Александра Константиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Научный сотрудник, Приглашенный преподаватель
Ким Наталья Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017

Ким Сеулки
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Старший преподаватель
Корейский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Ким Хван
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Старший преподаватель
Климов Артем Вадимович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Ковш Андрей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент
Козинцев Марк Альвиевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор
Введение в востоковедение (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кокушкина Ирина Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент, Приглашенный преподаватель
Конфисахор Александр Григорьевич
Корнейчук Борис Васильевич
Лучший преподаватель – 2014
Экономика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Коробочкина Алёна Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Королев Александр Валерьевич
Костов Федор Федорович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Костова Олеся Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории, Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кривохиж Светлана Валентиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент
Кручинина Мария Андреевна
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кузинер Игорь Эдуардович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Приглашенный преподаватель
Кузнецов Василий Александрович
Кузнецов Роман Петрович
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ли Сан Юн
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент
Лущенко Алексей Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лю Цитин
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Преподаватель
Ляшенко Олеся Валериевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мамедшахов Рамазан Гамидович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Координатор языкового направления (арабистика) по основной образовательной программе бакалавриата "Востоковедение и африканистика", Доцент
Маретина Ксения Александровна
Маслов Алексей Александрович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016, 2014, 2013, 2012, 2011

Морозова Валентина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Приглашенный преподаватель
Китайский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Китайский язык: этап 1 (2-й курс, 1-4 модуль)
Нгуен Тхи Тхао Ань
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Приглашенный преподаватель
Вьетнамский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Вьетнамский язык: этап 1 (2-й курс, 1-4 модуль)
Неворотова Екатерина Олеговна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Японский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Нездюров Александр Леонардович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Немировская Анна Валентиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Руководитель департамента, Доцент; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: старший научный сотрудник
Неутов Антон Владимирович
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Новикова Мария Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Немецкий язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Образцов Алексей Васильевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
Овчинникова Светлана Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Пальтиель Лев Романович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Панарина Мария Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Поленок Андрей Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Рассказова Наталья Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Французский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Рахимова Софья Камильевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Координатор языкового направления (тюркология) по основной образовательной программе бакалавриата "Востоковедение и африканистика", Тьютор, Приглашенный преподаватель
Турецкий язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Турецкий язык: этап 1 (2-й курс, 1-4 модуль)
Родин Степан Алексеевич
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019

Розмаинский Иван Вадимович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Доцент

Best Teacher – 2015, 2014

Macroeconomics (Economic Theory) (3-й курс, 1 модуль)
Руденко Дмитрий Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Доцент
Экономика (2-й курс, 3, 4 модуль)
Рудь Полина Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Приглашенный преподаватель
Рязанова Анастасия Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Саврилова Наталия Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент, Приглашенный преподаватель
Этнопсихология (3-й курс, 3 модуль)
Этнопсихология (5-й курс, 3 модуль)
Самедов Джемиль Сеидбалаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Соболева Елена Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная группа «Медиа и политика в странах Востока»: Руководитель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Научный сотрудник
Best Teacher – 2017
Соколова Надежда Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель
Солощева Мария Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Заместитель руководителя департамента, Доцент, Координатор языкового направления (китаеведение) по основной образовательной программе бакалавриата "Востоковедение и африканистика"
Сон Жанна Григорьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
Старикова Екатерина Олеговна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Старший преподаватель
Стеблин-Каменский Николай Иванович
Modern Muslim Societies: Anthropology of Migration (4-й курс, 1, 2 модуль)
Modern Muslim Societies: Anthropology of Migration (4-й курс, 1, 2 модуль)
Степанова Анастасия Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Терюкова Екатерина Александровна
Введение в востоковедение (1-й курс, 1, 2 модуль)
Тимашов Константин Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Координатор языкового направления (семитология) по основной образовательной программе бакалавриата "Востоковедение и африканистика", Старший преподаватель
Иврит (3-й курс, 1-4 модуль)
Иврит: этап 1 (2-й курс, 1-4 модуль)
Угрюмов Александр Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Отдел по внеучебной и воспитательной работе: Ведущий инженер, Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Аспирант
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Угрюмова Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): заместитель заведующего кафедрой, Тьютор, Специалист по учебно-методической работе 1 категории, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Удавихина Мария Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Координатор языкового направления (кореистика) по основной образовательной программе бакалавриата "Востоковедение и африканистика", Тьютор, Приглашенный преподаватель
Федоров Николай Викторович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент
Фёдорова Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Фирсова Варвара Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Французов Сергей Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Профессор
Хасен Шахразед
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Хвальков Евгений Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Хлызов Дмитрий Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Приглашенный преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хо Сунми
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Приглашенный преподаватель
Хохлова Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент
История искусства Кореи (4-й курс, 1 модуль)
Царегородцева Ирина Алексеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2016

Чижевская Мария Павловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Преподаватель
Чижова Ксения Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Координатор языкового направления (японоведение) по основной образовательной программе бакалавриата "Востоковедение и африканистика", Тьютор, Приглашенный преподаватель
Чэнь Бин
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Старший преподаватель
Шалимова Светлана Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): заведующий кафедрой, Доцент
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шерегеда Татьяна Сергеевна
Шушляпина Галина Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Французский язык (3-й курс, 1-4 модуль)
Щемелева Ирина Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств: Декан; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Доцент
Щепкин Василий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Доцент
Яковлев Геннадий Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Яку Гасан Саид
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент востоковедения и африканистики: Преподаватель