Пять лет истории

С 2019 года на ОП «История» вводится стандарт пятилетнего бакалавриата. Новая программа обучения разработана на основе анализа мнений студентов и выпускников. Об обновлениях образовательного процесса и их преимуществах рассказывает Адриан Селин, академический руководитель образовательной программы.

Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Соглашение, подписанное НИУ ВШЭ и Korean Air, действует до 15 марта 2020 года и распространяется на авиарейсы в Восточную и Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию. Рассказываем, кто и как может воспользоваться этими скидками.

«Высшая проба»: уже более 700 участников

Чему будут учить на новых IT-программах в Питерской Вышке?

В 2019/20 учебном году в Школе физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки начнется прием на новые образовательные программы: бакалаврская «Прикладная математика и информатика», магистерские «Программирование и анализ данных» и «Промышленное программирование». Рассказываем о том, что ждет студентов во время учебы и при дальнейшем трудоустройстве.

Утверждена стоимость платного обучения в Питерской Вышке на 2019 год

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры в Санкт-Петербурге на 2019-2020 учебный год.

Программа «Экономика: трек двух дипломов с Университетом Помпеу Фабра

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге подписала договор о программе двух дипломов с одним лучших университетов Европы – Университетом Помпеу Фабра (UniversitatPompeuFabra).

Лучшие в России

Согласно мониторингу качества приема в вузы Питерская Вышка заняла первое место среди российских вузов по направлениям «Востоковедение» и «Менеджмент». Программа «Филология» стала второй. И впервые в ТОП-3 попали программы «История» и «Политология и мировая политика»

Питерская Вышка заняла пятое место по качеству приема в 2018 году

В результате приемной кампании — 2018 Питерская Вышка улучшила свою позицию и заняла пятое место по качеству приема среди вузов России.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

Новыми факультетами стали Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук, Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств и Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. Два последних факультета созданы на базе Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.

Платное обучение того стоит

Что лучше, обучение на бюджете, но не на той программе и не совсем в том вузе, о котором мечтал, или платное обучение на программе, которая подарит профессию мечты, в университете, чье имя известно не только в России, но и за рубежом? Ответ зависит от того, на какую перспективу вы ориентируетесь, принимая решение.