«Внеучебные активности можно учитывать в резюме»

Егор Акимов учится на программе «Международный бизнес и менеджмент». Он активно занимается внеучебной деятельностью и развивает полезные для карьеры навыки, а летом попал на стажировку в Ozon. Студент поделился впечатлениями об учёбе в Питерской Вышке и стажировке, а также дал рекомендации о старте карьеры.

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

«Диплом +» как дополнительные опции к программе бакалавриата

Питерская Вышка приглашает абитуриентов-2021 к поступлению на 14 программ бакалавриата. Помимо курсов учебного плана, будущим бакалаврам доступны дополнительные дисциплины проекта «Диплом +», позволяющие получить практические навыки по ряду направлений, пополнить свое резюме и увеличить конкурентоспособность на рынке труда.

Журнал — своими руками

Вышел в свет июньский номер журнала «Проектор», который от начала до конца сделали студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Учредитель и главный редактор издания Митя Харшак считает этот номер стартом нового, «студенческого» периода в жизни журнала.

«Дополнительные деньги позволяют почувствовать независимость»

Поступившие на первый курс программ бакалавриата на бюджетное отделение, студенты Питерской Вышки получают академическую стипендию, а некоторые категории студентов — еще и дополнительные виды стипендиальной поддержки. Редакция портала рассказывает о том, на какие стипендии могут рассчитывать абитуриенты.

Программы двойных дипломов Питерской Вышки: направления и возможности

Студентам двенадцати образовательных программ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург доступны 16 треков двойного диплома. Редакция портала рассказывает о том, что это такое, знакомит с географией университетов-партнеров и делится впечатлениями обладателей двух дипломов 2021 года выпуска.

Все о платном обучении на программах бакалавриата

Сегодня отвечаем на самые популярные вопросы о платном обучении на программах бакалавриата. Все, что вы хотели знать о скидках и способах оплаты, заключении договора и стипендиях – в этой статье.

Три проекта подразделений Питерской Вышки стали победителями конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 10 марта по 20 мая 2021 года в НИУ ВШЭ проходил второй открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». Победителями стали 11 проектов, три из которых представляют НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Все о поступлении в бакалавриат по олимпиадам

Поступить на программы «Прикладная математика и информатика» и «Физика» Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук можно по результатам олимпиад. Рассказываем подробнее в этом материале.

ВШЭ второй год подряд возглавила рейтинг лучших российских университетов по версии Forbes

Вышка упрочила свое лидерство по сравнению с прошлым годом и увеличила отрыв от МГУ, МИФИ, МФТИ и других университетов. Как сообщает Forbes, этого удалось добиться за счет более высокого среднего балла ЕГЭ, лучшего соотношения числа преподавателей и студентов и более молодого кадрового состава. В этом году ВШЭ также стала лидером и по итогам опроса работодателей.