• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

На пути к мечте

На пути к мечте
«Питерская Вышка – современный, красивый, оснащенный новой техникой вуз с высококлассными преподавателями, дающими знания, которые делают будущих выпускников настоящими профессионалами и конкурентоспособными специалистами, в арсенале которых будет владение не одним, а двумя восточными языками – это и есть один из ключевых факторов, повлиявших на мой выбор», - говорит Полина Сысоева, студентка ОП «Востоковедение».

Быть лучшим среди лучших

Быть лучшим среди лучших
Александр Морозов, первокурсник Питерской Вышки, в составе Российской сборной завоевал золото на Международной олимпиаде по информатике IOI 2019.

Не ошибиться с выбором

Софья Губайдуллина
Софья Губайдуллина, выпускница ОП «Политология и мировая политика» родилась и выросла в Ташкенте, о Питерской Вышке узнала от своих друзей, принимая решение о поступлении, с самого начала знала, что хочет изучать политологию. Она считает, что «Вышка — это место, где каждый найдет для себя что-то по душе».

Вышка глазами студента

Вышка глазами студента
«Учиться и строить карьеру всегда намного проще, когда постоянно чувствуешь поддержку единомышленников, когда не один проводишь вечера в библиотеке», - считает Никита Глазков, студент 4 курса ОП «Международный бизнес и менеджмент». 

Он смог: как получить красный диплом на юрфаке

Он смог: как получить красный диплом на юрфаке
Пройти путь от абитуриента до выпускника Юридического факультета Вышки — это увлекательное приключение со своими сложностями и наградами. Одна из них — красный диплом. Существует ли алгоритм его получения? Насколько сложна эта задача? Как в своем стремлении не перестать быть хорошим студентом? Об этом и не только рассказывает выпускник юрфака Роман Бронников, обладатель того самого красного диплома.

Делать не то, что принято

Делать не то, что принято
«Главное, что дало мне обучение в вузе — постоянное общение с крутыми, честными, талантливыми людьми. В Вышке я была окружена идеалистами, в какой-то степени они меня и воспитали», - говорит выпускница НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а сейчас один из членов команды крупнейшей социальной сети Вконтакте.

«Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

«Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами
Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь — в кампусы Высшей школы экономики пришли ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также ставшие призерами олимпиад школьников. Как готовились к экзаменам, почему выбрали наш университет и что ждут от учебы, рассказали будущие студенты новостной службе портала.

Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор второй.

Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор второй.
Публикуем второй разговор профессоров Факультета о свободе и ответственности при получении юридического образования, превратностях экзаменов и том, зачем нужны обязательные дисциплины. В беседе все также декан Юридического факультета НИУ ВШЭ СПб Ильин Антон Валерьевич и его заместитель Харитонов Михаил Михайлович.

Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор первый.

Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор первый.
В честь приемной кампании публикуем диалоги профессоров Факультета о юриспруденции, инновациях и традициях в образовании, а также о самой профессии юриста. В беседе участвуют декан Юридического факультета НИУ ВШЭ СПб Ильин Антон Валерьевич и его заместитель Харитонов Михаил Михайлович.

Из Лондона с любовью

Из Лондона с любовью
В начале июля пять студенток образовательной программы «Дизайн» съездили в Лондон, где познакомились с культурой города и прошли небольшой курс по изготовлению мозаик. Сложно ли делать произведения искусства из маленьких кусочков стекла, чем знаменит Барбикан и где лучше всего проводить время в городе – девушки поделились своими впечатлениями о поездке.