Новости молодежи 20-26 апреля

На этой неделе участницы группы Pussy Riot, которые содержатся под арестом, написали письмо президенту Дмитрию Медведеву. Они сообщили о том, что их конституционные права нарушаются. Медведев незадолго до этого, в своем последнем интервью в должности президента дал оценку акции группы: "Они получили то, на что рассчитывали". В то же время поддержать девушек собрался Роман Доброхотов - лидер оппозиционного молодежного движения "Мы". 29 апреля вместе с единомышленниками он намерен повторить "молебен" Богородице с просьбой прогнать Путина в Храме Христа спасителя. О том, какую это вызвало реакцию у православных активистов, пишет портал newsru.com.

Прошла встреча сотрудников Центра с главой Фрунзенского района

Сотрудники ЦМИ Елена Омельченко, Анна Желнина, Анастасия Минькова, Гюзель Сабирова и Раиса Акифьева рассказали Терентию Мещерякову о результатах исследования молодежи Купчино и ближайших перспективах изучения района.

Прошла встреча сотрудников Центра с главой Фрунзенского района

Выездной семинар ЦМИ и «Региона»: итоги и впечатления

14-16 марта состоялся выездной семинар ЦМИ и НИЦ «Регион».  В рамках семинара, прошедшего на базе отдыха «Дача», обсуждались  текущие исследовательскими проекты и перспективы развития основных направлений деятельности центров.

Выездной семинар ЦМИ и «Региона»: итоги и впечатления

Новости молодежи 13-19 апреля

Главное событие недели - решение Таганского суда Москвы о продлении срока содержания под стражей троих участниц группы "Pussy Riot", подозреваемых в организации "панк-молебна". Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич проведут в СИЗО еще как минимум два месяца - арест продлен до 24 июня. Портал "Ридус" опубликовал фоторепортаж и текстовую трансляцию из зала суда. В блоге группы "Pussy Riot" появился пост о том, как Филипп Киркоров арендовал храм для крещения дочери, выступил там с амвона и это не имело никаких последствий.