Новости молодежи 1-7 июля

Семь студентов института медиа и дизайна "Стрелка" в течение года изучали общественное пространство Москвы. Они выясняли, что мешает столице быть городом для людей. Журнал "Большой город" попросил их сформулировать итоги исследования в манифест. И опубликовал его.

В Алтайском крае закончилось рассмотрение дела учительницы начальных классов, которая избивала на уроках воспитанников интерната. На суде она призналась в применении физической силы к восьмерым детям. Это дети чабанов, которые учатся в специализированном учреждении. Раскаявшийся педагог не будет отбывать наказание в колонии, а приговорена к исправительным работам на срок 7 месяцев. Об этом сообщает новостной портал newsru.com.

В Тверской области заканчивается первая неделя работы международного молодежного Форума "Селигер". В лагере проживает около 700 иностранцев, которым пришлось пережить вместе со всеми сильный ураган (2 июля скорость ветра достигла 27 м/сек). Канал Аль Джазира посвятил "Селигеру" один из новостных сюжетов, чтобы рассказать о перемене идеологического климата.

Фотограф Андреас Ласло Конрат в 2000-х годах сделал серию черно-белых портретов друзей, ровесников и современников «Мое поколение». Смотреть фото.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест