Новости молодежи 15-21 июля

Новые формы воздействия на молодежь и детей собирается опробовать международная террористическая организация Аль-Каида*. Йеменская ячейка оплота фундаменталистов заявила о намерении создавать мультфильмы, рассказывающие о жизни террористов, и распространять их в интернете. Об этом сообщает интернет-газета "Взгляд". Эксперты, видевшие фрагменты мультиков, нарисованных в стилистике студии Дисней, утверждают, что прежде всего - это средство для вербовки будущих членов Аль-Каиды*.

Анархическая организация "Черная герилья" взяла на себя ответственность за поджоги дорогих иномарок и опорных пунктов милиции в Москве в июне этого года. Сайт newsru.com публикует рассказ о молодых анархистах, которые ответили на вопросы журналистов об организации и мотивах, которые побуждают их действовать подобным образом.

В Новосибирске начался процесс над организатором секты Денисом Рудневым. Секта "Ашрам Шамбала" была создана им в еще в 80-х годах, а жертвами становились наиболее внушаемые молодые люди и девушки. Для полного подавления воли адептов в секте практиковались оргии, употребление наркотиков, изнасилования. О ходе судебных заседаний пишет газета Коммерсантъ.

Журнал "Русский репортер" попытался найти ответ на вопрос: "Что происходит с современными мужчинами"? Автор репортажа Юлия Гутова сравнила жизнь молодых парней и пришла к неутешительным выводам.

Фотограф из США Бренда Энн Кинелли несколько лет снимала живущего в нью-йоркском районе Бруклин рэпера, который выступает под творческим псевдонимом Big Trigg. Смотреть фото.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест

* "Организация Аль-Каида" признана террористической, и ее деятельность на территории РФ запрещена.