Новости молодежи 12-18 августа

Министр образования Андрей Фурсенко предлагает усовершенствовать школьную систему оценки знаний, сделав ее похожей на вузовскую. То есть сдавать экзамены сразу после окончания учебного курса. Таким образом, сообщает портал newsru.com, министр надеется снизить напряжение вокруг ЕГЭ, ставшего единственным мерилом знаний школьников.

Журнал "Русский репортер" опубликовал репортаж о 30-летнем американце, который безумно влюблен в Россию. Тим Кимберли живет в Москве семь лет, женился на русской, воспитывает дочку и производит пропагандистские ролики про то, как русским надо любить родину.

В Ульяновске, на берегу Волги, собираются построить парк приключений, ориентированный на молодежь, увлеченную экстремальными видами спорта. Возможность реализации проекта обсуждается на ежегодном "Архдесанте", который проходит по инициативе губернатора Сергея Морозова. Подробней о задумке архитекторов говорится в информационном сообщени ИТАР-ТАСС Сибирь.

В Азербайджане общественные организации борются с проблемой ранних браков. Об этом сообщает интернет-газета Trend. В парламент направлены предложения по увеличению брачного возраста для девушек с 17 до 18 лет. Кроме этого, правозащитники считают необходимым привлекать к административной ответственности родителей девушек и назначать высокие штрафные санкции за нарушение закона.

Канадский фотограф Гийом Симоно в течение семи лет снимал выпускников старшей школы города Левис, Квебек. (См. раздел Between Grass and Still).

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест