Новости молодежи 18-24 ноября

В Петербурге уже вторую неделю продолжаются пикеты против принятия поправок в местный закон об административных правонарушениях, которые касаются пропаганды гомосексуализма и педофилии. Портал newsru.com рассказывает о способах протеста, которые изобретает ЛГБТ-сообщество, стремясь быть услышанным. А Балтинфо сообщает о громкой акции, которую противники закона провели у парламента 23 ноября.

Движение "Наши" нашло объяснение 30-тысячной массовке, которую намерено собрать в Москве в день выборов 4 декабря. Мария Кислицина, лидер движения, заявила о том, что они собирают молодежь на Форум гражданских активистов. Кислицина также сообщила о том, что движение поддерживает партию "Единая Россия". До сих пор "Наши" дистанцировались от партий, и от партии власти в том числе.

Студенты МГУ были задержаны 19 ноября столичным ОМОНом во время уличной акции, направленной против вступления Студенческого союза в ОНФ Владимира Путина. Инициативная группа студентов опубликовала заявление, в котором объясняет свою позицию. У столичной полиции нашлись контраргументы. Ректор МГУ Садовничий выступил в защиту своих учащихся.

Иван Алексеев, известный как рэпер Noize MC, написал песню о толерантности. А питерский художник Николай Копейкин нарисовал на эту песню видеоклип. Главный герой - Александр Пушкин, поэт, а также футбольный клуб "Зенит".  Журнал Афиша выложил видео на своем сайте, предложив высказываться без признаков ненависти.

Американский фотограф Кристофер Семел фиксирует на пленку жизнь своего брата Тимоти.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест