Новости молодежи 14-19 января

В Новосибирске торгуют новым наркотическим веществом, которое входит в состав курительной смеси. ФСКН обратило внимание на проблему после того, как один из жителей города побывал на точке в Ленинском районе и заснял на камеру очередь к машине, из окна которой шла торговля. Ролик был выложен на ресурсе YouTube. Портал newsru.com публикует историю в развитии, там же можно посмотреть скандальный ролик (осторожно, ненормативная лексика!).

Новости молодежи 14-19 января

Фотоконкурс «Социология в действии»

Факультет социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в партнерстве с фотошколой SHOT (www.shot-spb.ru) и магазином дизайнерских подарков «КнигиПодарки» (www.knigipodarki.ru) объявляет студенческий фотоконкурс «Социология в действии», приуроченный к десятилетию факультета социологии НИУ ВШЭ. Итогом конкурса станет необычная фотовыставка, которая состоится в рамках одноименной юбилейной конференции 1-3 марта 2012 года.

Фотоконкурс «Социология в действии»

Техника ради техники...или ради искусства?

Виртуозность стала отличительной чертой множества стилей метала. Стремление к совершенству в игре на музыкальных инструментах породило огромное количество шуток про «гитарных манчкинов» – неисправимых перфекционистов, за стремлением к безупречности забывающих про само удовольствие от игры на инструменте. Например, самый жуткий кошмар настоящего «гитарного манчкина» – это если он никогда не сможет сыграть гамму ми диез минор шестьдесят пятыми нотами в темпе presto. Почему так жестоко? И с чем связано повышенное внимание к вопросам исполнительской техники в субкультуре металхэдов?

Техника ради техники...или ради искусства?

Какая сейчас молодежь?

Оценить потенциал гражданской и политической активности нынешнего поколения молодых мы попросили наших экспертов. Экспертная группа была создана в ноябре 2011 года в рамках работы ЦМИ над проектами «MyPlace» и «Молодежные солидарности». В ее состав вошли представители молодежных общественных и политических движений/групп, академического сообщества и государственных структур, связанных с молодежной тематикой. А буквально через несколько дней в Москве, Петербурге и других городах страны состоялись протестные митинги. Так что формулировать тему опроса долго не пришлось. Мы задали два вопроса: «Активная ли у нас молодежь?» и «Какие площадки/группы/сообщества выделяются на этом фоне?»

Какая сейчас молодежь?

Новости молодежи 5-13 января

Около двух сотен молодых американцев устроили драку в одном из крупных торговых центров штата Миннесота. Побоище состоялось 26 декабря в День подарков, в самый разгар массового шопинга. Как сообщает портал newsru.com со ссылкой на издание Daily Mail, поводом для драки стали слухи о приезде в молл двух известных рэперов - сообщения об этом были распространены в социальных сетях. Это дало чиновникам повод рассматривать  случай как провокацию, чтобы за шумихой молодежь могла "пограбить" магазины.

Новости молодежи 5-13 января