Музыка для души

11 февраля 2012 года скончалась знаменитая поп- и соул-певица Уитни Хьюстон. 16 февраля я выступала со своей группой, и мы решили завершить программу кавером на её хит “I will always love you”, который, кажется, слышали все на планете. Всего четыре простых аккорда, одна модуляция ближе к концу – и хит готов. Ведущим здесь является вокал, все остальные инструменты лишь аккомпанируют. Рецепт для хита очень прост, так зачем всё усложнять? Поделюсь некоторыми размышлениями по этому поводу.

ЦМИ поздравляет «Регион» с Днем рождения

Научно-исследовательский центр «Регион», основанный 16 февраля 1995 года,  отмечает 17-летие.

ЦМИ поздравляет «Регион» с Днем рождения

Новости молодежи 10-16 февраля

Самоубийства подростков стали темой дискуссии в РИА "Новости" - в последние недели сообщения о детских суицидах несколько раз попадали в ленты новостей.. Журналисты пригласили психологов, психиатров, социологов и других экспертов к обсуждению вопросов: "Почему это происходит?" и "Что делать?". Основные выводы встречи освещает журнал "Большой город". Они не новы: российское общество глухо к своим детям.

Новости молодежи 10-16 февраля

Первая встреча экспертной группы MYPLACE

9 февраля в Центре молодежных исследований состоялась первая встреча пула экспертов, созданного в рамках исследовательского проекта MYPLACE. Участники рабочей группы – представители молодежных движений, политических объединений, исследователи – говорили о роли Интернета как ресурса координации и мобилизации современных общественных движений.

Первая встреча экспертной группы MYPLACE

Новости молодежи 3-9 февраля

История со взломом почты главы Росмолодежи Василия Якеменко и его пресс-секретаря Кристины Потупчик получила продолжение. В интернете активно обсуждается информация о том, как прокремлевское молодежное ведомство оплачивало услуги блогеров и хакеров. В частности, директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев просит возбудить уголовное дело и провести следственную проверку фактов, изложенных в одном из писем. Об этом эпизоде Кудрявцев рассказывает на канале "Дождь".

Новости молодежи 3-9 февраля

Елена Омельченко о шестой конференции памяти А.О. Крыштановского

Директор ЦМИ рассказывает о масштабной конференции «Современная социология - современной России», прошедшей на факультете социологии НИУ ВШЭ в Москве 1-3 февраля.