Объявлены получатели стипендии Oxford Russia Scholarship 2020-2021

Оксфордский российский фонд в этом году запустил пилотную программу стипендиальной поддержки для магистрантов и аспирантов вузов-партнеров. Конкурс проводится среди соискателей в области социологии, экономики, городских исследований, политических исследований и проблем правоприменения.

12 октября были объявлены первые получатели стипендии. Из порядка 350 конкурсантов были отобраны 30 победителей. В их числе стажер-исследователь Лаборатории сравнительных социальных исследований, приглашенный преподаватель департамента социологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Эмиль Камалов и Александра Бармина, выпускница ОП «Социология» 2015 года. Поздравляем Эмиля и Александру и желаем успехов в научной деятельности!

С полным списком стипендиатов можно ознакомиться здесь

Oxford Russia Scholarship - проект Оксфордского российского фонда, направленный на поддержку и развитие исследовательской деятельности. Программа предполагает не только получение стипендии за достижения в научной среде, но и регулярное участие в сессиях и занятиях по обсуждению кейсов, изучения методологий и работой над проектами.

В состав отборочной комиссии конкурса вошли:

• Виктор Вахштайн*, социолог, глава экспертного совета Лаборатории социальных наук SSL  и декан факультета социальных наук Московской высшей школы социальных наук;

• Юлия Таранова, директора Лаборатории социальных наук SSL;

• Кирилл Мартынов, философ, политолог, сооснователь Свободного Университета;

• Борис Грозовский, экономический обозреватель, автор Телеграм-канала «EventsAndTexts»;

• Никита Румянцев, экономист, руководитель аналитического центра «Московского урбанистического форума»;

• Иван Курячий, урбанист, управляющий партнер компании «Новая земля», научный сотрудник НИУ ВШЭ;
    и другие эксперты в области городских исследований и правоприменения.

* Виктор Вахштайн включен Минюстом в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента.