Выпускной НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург. Впервые в он-лайн формате.

В НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург есть традиция, на которую не способны повлиять никакие чрезвычайные ситуации – это Выпускной Питерской Вышки! В этом году 3 июля 2020 года наш долгожданный праздник впервые прошел в он-лайн формате.

Выпускной НИУ-ВШЭ – Санкт-Петербург. Впервые в он-лайн формате.

Не смотря на то, что мы привыкли ежегодно сбираться вместе, чтобы порадоваться успехам выпускников и немного погрустить из-за их скорого расставания с родной alma mater, он-лайн формат ничуть не помешал нам встретиться большой дружной ВышкаFamily и сказать друг другу самые теплые слова и пожелания.

Декан школы социальных наук и востоковедения Андрей Стародубцев в своем напутствии выпускникам подчеркнул важность не ограничивать себя временными отрезками, не ждать других условий, а жить «здесь и сейчас»:

«Я хочу пожелать вам жить здесь и сейчас. Не думайте о том, что сейчас какие-то не те условия, а потом будут другие. Не ждите других условий. Здесь и сейчас и есть те условия, в которых надо что-то делать. Прямо сейчас признавайтесь, прямо сейчас соглашайтесь, прямо сейчас принимайте важные решения в вашей жизни и тогда все будет отлично! Я уверен, что всему остальному мы вас научили.» - подчеркнул Андрей Владимирович.

Академические руководители образовательных программ факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения подготовили видео-открытку с трогательными пожеланиями в адрес своих дорогих выпускников, которой мы спешим с вами поделиться.

Обращаясь к нашим дорогим выпускникам, хочется подчеркнуть, что высшая ценность университета – это студенты. Когда от выпускников звучат ответные слова благодарности в адрес преподавателей, можно быть уверенными, что мы вместе сделали самое главное, ваше «здесь и сейчас» в стенах Вышки стало ярким и счастливым временем на пути к вашей мечте!

В этот вечер в прямом эфире к выпускникам со словами напутствия обратился директор кампуса Сергей Михайлович Кадочников и другие деканы школ и факультетов НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург. Видео он-лайн трансляции и новость о мероприятии доступны по ссылке https://spb.hse.ru/news/377734583.htm