Международная научно-практическая конференция «Российская девиантологическая панорама: теория и практика»

Санкт-Петербургский университет МВД России 29 сентября 2023 года проводит международную научно-практическую конференцию «Российская девиантологическая панорама: теория и практика» (с возможностью участия, в том числе и в режиме видео-конференц-связи).

Цель конференции — обмен научными знаниями о девиантном поведении, анализ современных методологий исследования и профилактики девиаций, а также объединение ученых и практиков, работающих в этом предметном поле. К участию приглашены ведущие отечественные и зарубежные специалисты-девиантологи, ведущие академическую и образовательную деятельность в сфере девиантного поведения.

В рамках конференции планируется рассмотреть следующие вопросы:

·       Современная девиантология: теории и концепции.
·       Методология изучения девиантного поведения.
·       Криминологические исследования девиантного поведения.
·       Психолого-педагогические исследования девиантного поведения.
·       Правовое противодействие девиантному поведению.
·       Коррекция и профилактика девиантного поведения.

К началу работы конференции планируется выпуск электронного сборника ее материалов с размещением в РИНЦ.

Участие и публикация материалов – бесплатны.

Для формирования программы и электронного сборника материалов выступлений участникам конференции необходимо в срок до 1 сентября 2023 года представить в оргкомитет на электронный адрес niospbu@univermvd.ru заявку участника и материалы для опубликования согласно образцу.

Учитывая международный уровень запланированного мероприятия, помимо статьи и заявки желательно направить на русском и английском  языках информацию об авторе (фамилия, имя, отчество, должность, место работы, сфера интересов и др.), название статьи, перечень ключевых слов по теме статьи, аннотацию.

В рамках конференции будет проведен заочный Конкурс стендовых докладов (постеров) исследователей проблематики девиантного поведения, для принятия участия в котором необходимо до 1 сентября 2023 года направить материалы на электронный адрес niospbu@univermvd.ru

Регламент Конкурса

Обзор поступивших материалов и результаты конкурса будут размещены в журнале «Российский девиантологический журнал». В случае участия только в Конкурсе, просьба направить в адрес оргкомитета  заявку участника.

Телефоны для справок:

+7(905) 804-77-66 – Злоказов Кирилл Витальевич, начальник научно-исследовательского отдела;
+7(905) 285-14-05 – Жаворонкова Александра Александровна, научный сотрудник начальник научно-исследовательского отдела.

Конференция будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, пл. Репина, д. 1, Культурный центр Санкт-Петербургского университета МВД России.

Регистрация участников: 09.00.

Начало работы: 10.00.