О проведении конкурсного отбора на право получения в 2023 году субсидий физическими лицами, являющимися молодыми учеными, молодыми кандидатами наук

Комитет по науке и высшей школе объявляет конкурсный отбор на право получения в 2023 году субсидий физическими лицами, являющимися молодыми учеными, молодыми кандидатами наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Участвовать в конкурсе могут молодые ученые, молодые кандидаты наук в возрасте до 35 лет включительно.

Максимальный размер субсидии составляет для молодых ученых – 100 тыс. руб., для молодых кандидатов наук – 150 тыс. руб.

Результатом предоставления субсидий является выполнение получателем субсидий проекта. Значение результата считается достигнутым, если получателем субсидий выполнен проект в 2023 году не позднее 15.11.2023.

С перечнем необходимых документов и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/398/.

Желающим участвовать в конкурсе необходимо направить полный комплект документов ведущему эксперту отдела академического развития Управления научных исследований Колтуновой Веронике Ивановне по электронному адресу: vkoltunova@hse.ru до 20 июля 2023 года.