Всероссийская научно-практическая конференция им. Жореса Алфёрова

До 10 сентября 2023 года продолжается прием заявок на участие во Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова, инициированной научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга.

Цель конференции - формирование кадрового потенциала страны общими усилиями предприятий сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях, определенных Организационным комитетом на текущий год:

—  студенты высших учебных заведений;

—  магистры, аспиранты в возрасте до 28 лет.

В рамках секций конференции (направлений исследований) участники могут писать работы на любые тематики, не ограничиваясь предложенными направлениями. Некоторые направления могут оцениваться экспертной группой от партнеров, и могут быть установлены дополнительные призы. По решению Организационного комитета перечень секций может быть расширен.

В 2023 году Конференция проводится по следующим секциям:

·        IT-технологии;

·        Точные науки;

·        Техника, технологии и приборостроение;

·        Физика и астрономия;

·        Медицина, биология, медицинская химия;

·        Химия;

·        Социальные и общественные науки;

·        История и культурология;

·        Филология и литературоведение;

·        Науки о Земле

Заявка на участие подаётся только через Google Формы. Направить заявку необходимо до 10 сентября.

Оценка и публикация результатов отбора (списка прошедших в заключительный этап) производится в период 11 сентября – 10 октября.

Проведение Всероссийской конференции (заключительного очного этапа конкурса) – 4-6 ноября.

Ознакомиться с подробной информацией о конференции и подать заявку на участие в конкурсе можно, пройдя по ссылке: http://alferovconference.ru.