Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 23 мая 2017 г. в 16-30 в Леонтьевском центре.

Приглашение принять участие в IV международной научно-практической конференции «Образование и мировые города: Smart Learning и глобальные университеты»

19 - 20 мая 2017 года в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (Кантемировская, 3А) состоится IV международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города: Smart Learning и глобальные университеты».

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 25 апреля 2017 г. в 15-00 в Леонтьевском центре.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 28 марта 2017 г. в 15-00 в Леонтьевском центре.

Студенты подтвердили статус исследовательского университета

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга подвел итоги конкурсов, организованных им в 2016 году и направленных на поддержку талантливой молодежи. Результат впечатляет – в 15 городских проектах студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге заняли 10 призовых мест.

Приглашение к участию в международной летней школе

В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург пройдет Первая ежегодная МАПН-ВШЭ Летняя школа «Концепции, методы и техники политической науки» с 30 июля по 13 августа 2017 года.

Приглашение на открытую лекцию

В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоится лекция Анхеля Барахаса, профессора Университета Виго (Испания) и ведущего научного сотрудника Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ - Пермь.

Тренинг по машинному обучению в Вышке

Первые две тренировки по машинному обучению прошли 21 и 28 января в стенах Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятия выступили участники сообщества Open Data Science, под руководством которого проходят регулярные тренировки в Москве, Екатеринбурге и Одессе. Стать участниками могли все желающие, прошедшие регистрацию.

Приглашение на междисциплинарный научный семинар

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН состоится 31 января 2017 г. в 16-30 в Леонтьевском центре.

Российско-шведское сотрудничество в исследовании местного самоуправления

12-13 декабря в Мальмё (Швеция) в рамках исследовательского круглого стола "Участие граждан в муниципальном управлении и гражданское общество" (англ. Citizens participation in Municipal Management and civil society) преподаватели департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  представили свои презентации, а также обсудили с коллегами варианты будущих совместных проектов.