Иллюстрация к новости: Питерская Вышка на WebSci’18 в Амстердаме

Питерская Вышка на WebSci’18 в Амстердаме

Студентки образовательной программы Социология и социальная информатика Анастасия Меньшикова и Ольга Силютина представили в Амстердаме на конференции Ассоциации Вычислительной техники (ACM), посвященной Web Science, свои исследовательские работы.

Сделал публикацию – не забудь про аффилиацию!

«Окна роста» напоминают о необходимости указывать аффилиацию с Вышкой и ссылки на проекты при поддержке которых проведено исследование, а также рекомендуют проверять их сохранность на всех этапах взаимодействия с редакциями!

Иллюстрация к новости: Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Влияют ли академики на российский экспорт, а социальные сети на процесс выборов, подвержены ли цензуре российские медиа, и как прогнозировать развитие сети метрополитена в мегаполисе, – далеко неполный перечень вопросов, которые в своих исследованиях затронули студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на празднике науки HSE SPb Research Day.

Определены победители HSE SPb Research Day/ Дня науки 2018

20 апреля 2018 года состоялся первый в истории кампуса HSE SPb Research Day/ День науки 2018.  В течение дня  студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры  выступали с устными презентациями и постерами в борьбе за три призовых места. Всего в мероприятии приняли участие 94 студента.  Перед выступающими стояла непростая задача – рассказать о своих исследованиях  широкой аудитории  так, чтобы филологи поняли, чем же занимаются логисты, экономисты взглянули на мир глазами антропологов, а специалисты по анализу данных нашли новые области применения своих знаний и навыков. Все участники великолепно справились с поставленной задачей. В результате подсчет голосов членов жюри определил 9 победителей.

Иллюстрация к новости: Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурсного отбора заявок. Среди победителей проекты, реализуемые учеными НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Ученые Вышки получили гранты РНФ

Иллюстрация к новости: Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Марина Пашкина совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Плахотник опубликовали статью в англоязычном журнале Industrial and Commercial Training, индексированном в базе данных SCOPUS (Q3).

Иллюстрация к новости: Актуальные повестки ЛГБТКИ-движения в Санкт-Петербурге

Актуальные повестки ЛГБТКИ-движения в Санкт-Петербурге

С аншлагом прошел первый в этом году «CоцUP» Центра молодежных исследований.  На встрече выступили Елена Онегина и Паулиина Лукинмаа, они рассказали о глобальных и локальных аспектах ЛГБТКИ-активизма в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Война и мир

Война и мир

Хобби в качестве работы – реально. Для современных участников исторической реконструкции увлечение, возникшее еще в студенческие годы, все чаще становится и полем профессионального развития. В Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на это есть свой взгляд.

Иллюстрация к новости: Женская квота

Женская квота

Доля женщин в советах директоров российских компаний минимальна. Между тем гендерное разнообразие управленческого состава положительно влияет на успехи предприятий. Это подтвердилось в результате совместного исследования доцента Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ Александра Муравьева и Татьяны Гараниной, Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.