• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты-востоковеды пополняют Википедию

Студенты-востоковеды пополняют Википедию

В 2017 году исследователи Массачусетского технологического института (MIT) и Питтсбургского университета опубликовали исследование, в котором доказали, что публикация научных знаний в доступных источниках является экономически эффективным способом продвижения науки.  Исследование натолкнуло доцента департамента востоковедения Светлану Кривохиж на идею проекта по написанию статей для Википедии.

Иллюстрация к новости: Историки технологий из Питерской Вышки ̶ участники международных сетевых проектов

Историки технологий из Питерской Вышки ̶ участники международных сетевых проектов

В июле международный сетевой проект, одним из участников которого является Лаборатория экологической и технологической истории Центра исторических исследований  поддержали сразу два зарубежных научных фонда. Что такое экологическая и технологическая история и какова роль вышкинских ученых в международной исследовательской сети Tensions of Europe, нам рассказала руководитель ЛЭиТИ Юлия Лайус.

Иллюстрация к новости: Врожденная тревожность

Врожденная тревожность

Ученые нашли связь между генами и субъективным благополучием

Иллюстрация к новости: Ученый НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург победил в конкурсе РНФ

Ученый НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург победил в конкурсе РНФ

Доцент департамента менеджмента Евгений Антипов получил грант Президентской программы Российского научного фонда, направленной на поддержку молодых ученых.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка на WebSci’18 в Амстердаме

Питерская Вышка на WebSci’18 в Амстердаме

Студентки образовательной программы Социология и социальная информатика Анастасия Меньшикова и Ольга Силютина представили в Амстердаме на конференции Ассоциации Вычислительной техники (ACM), посвященной Web Science, свои исследовательские работы.

Иллюстрация к новости: Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Влияют ли академики на российский экспорт, а социальные сети на процесс выборов, подвержены ли цензуре российские медиа, и как прогнозировать развитие сети метрополитена в мегаполисе, – далеко неполный перечень вопросов, которые в своих исследованиях затронули студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на празднике науки HSE SPb Research Day.

Иллюстрация к новости: Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурсного отбора заявок. Среди победителей проекты, реализуемые учеными НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Марина Пашкина совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Плахотник опубликовали статью в англоязычном журнале Industrial and Commercial Training, индексированном в базе данных SCOPUS (Q3).

Иллюстрация к новости: Война и мир

Война и мир

Хобби в качестве работы – реально. Для современных участников исторической реконструкции увлечение, возникшее еще в студенческие годы, все чаще становится и полем профессионального развития. В Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на это есть свой взгляд.

Иллюстрация к новости: Женская квота

Женская квота

Доля женщин в советах директоров российских компаний минимальна. Между тем гендерное разнообразие управленческого состава положительно влияет на успехи предприятий. Это подтвердилось в результате совместного исследования доцента Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ Александра Муравьева и Татьяны Гараниной, Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.