Питерская Вышка встретилась со школьниками

15 ноября состоялась презентация НИУ ВШЭ Санкт-Петербург сотрудниками отдела по организации приема студентов в средней школе № 555. Для знакомства с университетом в актовом зале школы собрались учащиеся 9-х и 10-х классов

Школьникам поведали о правилах приема в вуз, какие необходимо сдать ЕГЭ для участия в конкурсах и о проходных баллах прошедшей приемной кампании. Были обсуждены общие сведения о Вышке, способы поступления (не только по результатам ЕГЭ, но и участие в олимпиадах), отбор на военную кафедру, участие во всевозможных внеучебных мероприятиях, международное партнерство с зарубежными вузами многое другое. На все вопросы отвечали сотрудники отдела. Встреча прошла плодотворно и в завершении диалога, учащиеся были приглашены на День Открытых Дверей 23 ноября.