• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Минуты славы для экономистов

16 ноября студенты экономического факультета провели «Минута славы». Пели, танцевали, играли и веселились студенты сразу всех курсов, а организовали праздник учащиеся 113 группы, то есть первокурсники

Ребята вместе со своими кураторами делали все сами: подбирали ведущих, договаривались о проведении в ДК «Троицкий» (возле метро «Пролетарская»), приглашали жюри, собирали творческие коллективы и т.д. Результат, нужно признать, получился отменным.

Теперь о творческой части, всего было 16 номеров и все коллективы показали класс. К сожалению, формат новости на сайте не позволяет рассказать о каждом из 16, но можно описать номера победителей.

Мария Жаркова и Анастасия Никонова спели песню о Вышке на музыку Глеба Самойлова «Я на тебе как на войне». Из слов песни-пародии запомнилось, что Вышка – самый клевый вуз, где студенты устают, не спят и не пьют (?), но при этом здорово живут. Песня понравилась всем членам жюри, поэтому заняла второе место.

Победитель конкурса – дуэт двух актеров – показали номер Passion, в котором речь, естественно, шла о любви, одна девушка пела о ней, вторая изображала страсть в танце. Обе участницы учатся на первом курсе и выступление в «Минуте славы» стало для них дебютом, а для всех остальных приятным сюрпризом. Имена обладательниц первого приза Настя Пухова и Оля Филиппова.

Настя Зайцева (3 место) потрясла всех вокалом, искренностью и красивым платьев в красных маках. Страстные взмахи рук, хорошее пение – все это привело к тому, что я с мысленной «троечки» к концу песни выставила девушке десятку с множеством плюсов. Зал настолько горячо поддерживал Настю, что казалось, пел вместе с ней.

Jackass Team – это танцевальный коллектив. Девичий коллектив с неясным числом участниц. На их видео визитке было пять красавиц, танцевать вышло четверо, за призом и дипломом 3 места поднялось всего трое. Третьим разделил третье место Фарух. Юноша пел по-французски, с изящно намотанным сверху футболки шарфом, двигался как Дима Билан. Впрочем, возможно, сходство возникало из-за белой футболки в которой выступал певец-экономист. Но пел Фарух прекрасно!

Еще одна обладательница второго места – Лусинэ – пела песню о вечной любви Шарля Азнавура, пела по-французски, страстно, сильно и в ноты. Лусинэ оказалась не только хорошей певицей, но, очевидно, хорошей подругой, она – единственная из выступающих, кому одногруппницы вручили цветы за исполнение.

Вот такое краткое описание выступление номеров, занявших 3 первых места. От себя лично хочу отметить выступление Анжелики Колькиной, профессиональной гимнастки и просто красавицы. Впечатление также произвела миниатюра DreamTeam, команды 113 группы. Они и вправду – команда мечты, все вышли на сцену, чтобы показать свою артистичность и креативность.

Факультет экономики всегда выделялся своей сплоченностью и взаимной поддержкой как среди студентов, так и среди преподавателей, и «Минута славы» стала очередным тому подтверждением.