Новости

Научные сотрудники ЦМИ, преподаватели магистерской программы "Современный социальный анализ", на днях стали главными ньюсмейкерами отечественной социологии

Яна Крупец и Надежда Нартова дали экспертные интервью для двух популярных медиа порталов России: the Village и Lenta.ru

Возможности международных стажировок для студентов НИУ ВШЭ

Приглашаем студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса.

Мне интересен весь мир

Инна Лушина выделялась из потока абитуриентов – не каждый день увидишь маму с двумя симпатичными малышами, готовую еще и учиться в магистратуре. Именно поэтому мы и решили пообщаться с ней и узнать, что ее подвигло принести документы в Питерскую Вышку на программу «Современный социальный анализ».

Инициатива приветствуется

Эльмару Нигматуллину, заканчивающему первый курс магистратуры по  программе «Социология», нравится, что заниматься в Вышке можно и удаленно, ему гораздо комфортнее делать задания дома, в удобное время.

Апробация способностей

"Приветствуются продвинутые, вовлеченные юноши и девушки с активной гражданской позицией с серьезным потенциалом, так как у нас есть возможность для их реализации", - Елена Леонидовна Омельченко, академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ»

Четвертая ежегодная международная конференция ЛССИ «Культурные и экономические изменения в сравнительной перспективе»

Иллюстрация к новости: Состоялся День открытых дверей новой англоязычной магистерской программы International Master in Comparative Social Research

На Факультете Социологии в кампусе НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялся День открытых дверей новой англоязычной магистерской программы International Master in Comparative Social Research.

Гип-гип ура выпускникам магистратуры!

2 июля 2013 года в главном корпусе НИУ ВШЭ Санкт-Петербург состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистерской программы "Современный социальный анализ". Представляем небольшой фотоотчет о радостном событии.

Социологический пикник для абитуриентов магистратуры

15 июня факультет социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашает выпускников бакалавриата и специалитета на День открытых дверей магистерской программы «Современный социальный анализ».

Быть социологом: в теории и на практике

3 апреля, в рамках открытого семинара факультета социологии состоялась дискуссия «Быть социологом: теория и практика успешной академической карьеры». Адресована дискуссия была в первую очередь вышкинским магистрантам и студентам бакалавриата, для которых тема представляет практический интерес.