190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies@list.ru;
asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич
Значение внешнеторговых связей с Индонезией в свете утверждения новой Концепции внешней политики Российской Федерации

Владимирова А. В.

В кн.: Информационно-аналитический бюллетень «Россия и Юго-Восточная Азия в эпоху трансформации миропорядка». Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023. С. 7-9.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Студенты ОП «Востоковедение» получили благодарственные письма МИД РФ

23–24 октября 2019 г. студенты образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ СПб работали волонтерами на Саммите и экономическом форуме Россия — Африка в Сочи, подготовленным под руководством крупнейшего организатора конгрессно-выставочных мероприятий «Росконгресс» и Министерства иностранных дел РФ. По итогам работы два студента нашей программы, Аскеров Мир-Али и Гречишников Михаил, получили благодарственные письма МИД Российской Федерации.

Студентка ОП "Востоковедение" заняла 3 место в номинации "Конкурс устной речи" на III Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку

Востоковеды: переход на пятилетку

«Пять или четыре - для изучения студентом восточного языка имеет принципиальное значение. Даже с языковой точки зрения, не говоря уже о широком гуманитарном образовании. Полноценного востоковеда за четыре года выучить очень сложно - не хватает времени». На вопросы абитуриентов отвечает руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев.

"Быть или не быть востоковедом? Профессор Е.И.Зеленев отвечает на вопросы об образовательной программе "Востоковедение" в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге"

«Западу и Востоку для адекватного понимания друг друга фатально не хватает специалистов, способных организовать ситуацию взаимного общения, стоя при этом не на какой-то одной, а сразу на двух культурных платформах». На вопросы абитуриентов бакалавриата отвечает руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев.

Студентка ОП "Востоковедение" заняла первое место в конкурсе "Мост китайского языка"

Научный семинар «Китайская школа международных отношений: реализм, либерализм и конструктивизм»

1-й Всероссийский конкурс арабского языка прошел в НИУ ВШЭ

Студенческий конкурс устного последовательного перевода на китайский и русский языки