190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

asian_african_studies_of@list.ru

Директор института Зеленев Евгений Ильич

Тема «Кафедра общественного и культурного развития Азии и Африки» – Новости

Диалог с экспертом: социология в странах Востока

После вебинара для студентов программы, посвященного особенностям применения современной социологической научной мысли в востоковедении, мы взяли интервью у Оксаны Какинь, координатора социологического трека ОП «Востоковедение» НИУ ВШЭ – Санкт - Петербург.

Студенты-востоковеды прошли практику в Государственном музее истории религии

Новый год по лунному календарю в ГМИР
Важным элементом подготовки студентов ОП «Востоковедение» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург является прохождение практики в соответствии с выбранной специализацией: востоковеды-международники участвуют в международных экономических форумах, таких как СПбМЭФ, «Россия — Исламский мир» или «Россия — Африка», востоковеды-политологи готовят актуальные аналитические обзоры СМИ под руководством сотрудников МИД РФ, а в рамках специализации «Общество и культура Азии и Африки» студенты-востоковеды участвуют в научной и организационной работе музеев и архивов, проводят научно-популярные мероприятия в библиотеках Санкт-Петербурга. В марте 2024 года завершилась практика востоковедов-культурологов в Государственном музее истории религии (ГМИР).