• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Корейский клуб 

Руководство:
И.о. заведующего кафедрой Удавихина Мария Андреевна
Глава в книге
Южная Корея

Ким Н. Н.

В кн.: Память о Второй мировой войне за пределами Европы. СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2022. Гл. 3. С. 57-74.

13 апреля 2024 г. на Кафедре корееведения прошло профориентационное мероприятие для абитуриентов «Корея – это не только халлю»

На мероприятии школьники и их родители узнали подробности обучения на образовательной программе «Востоковедение» и Кафедре корееведения, об истории сотрудничества России и Кореи, а также о современных тенденциях развития Корейского полуострова.

13 апреля 2024 г. на Кафедре корееведения прошло профориентационное мероприятие для абитуриентов «Корея – это не только халлю»

Из личного архива Удавихиной М.А.

Студенты-корееведы 5 курса Татьяна Ли и Полина Белоруссова провели увлекательный мастер-класс по корейскому языку, где участники мероприятие смогли не только узнать об истории создания корейского алфавите, но и попробовать написать свои имена, используя письменность «хангыль» (한글).

Мастер-класс по корейскому языку
Мастер-класс по корейскому языку
Из личного архива М.А. Удавихиной

Полина Шахманова, студентка 5 курса, подготовила вопросы в формате телеигры-викторины «Своя игра». Всего было несколько тем вопросов: история, дорамы, K-Pop, знаменитые личности и Random. Как и в телеигре, каждая тема состояла из пяти вопросов, стоимость которых повышалась сообразно повышению их сложности. Участники объединились в три команды, а студенты-корееведы 1 курса помогали ответить на особо сложные вопросы. Набрав 2500 очков победителем стала команда №2. В ходе викторины «Своя игра: Korean Edition» школьники и их родители не только проверили свои знания, но и ближе познакомились культурой и историей Кореи.

После игры в комфортной атмосфере состоялась свободная беседа, где школьники и их родители задавали вопросы студентам и преподавателям - как проходит обучение и какие предметы изучают студенты. Студенты и преподаватели Кафедры также рассказали о возможностях прохождения стажировок в Республике Корея, о деятельности студенческого Корейского Клуба и перспективах студентов-корееведов.

Встреча вызвала большой интерес у всех участников. Школьники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и смогли сделать первый шаг к выбору будущей профессии.

Из личного архива М.А. Удавихиной

Мы приглашаем всех, кто интересуется Корейским полуостровом, на страницу Корейского клуба в VK, где публикуются интересные посты и анонсы клубных и кафедральных мероприятий. 

Напоминаем Вам о нашем следующем апрельском профориентационном мероприятии Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург:


20 апреля 2024 года, в 15.00, на Кафедре японоведения состоится квиз-лекция «Япония: от самураев до сарариманов. Традиции и современность в японской культуре».

Квиз-лекция пройдёт по адресу наб. канала Грибоедова, д. 123, аудитория 704