Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Японский клуб

Заведующий кафедрой Климова Ольга Вадимовна

На кафедре японоведения прошло профориентационное мероприятие для абитуриентов "Япония: от самураев до сарариманов. Традициии и современность в японской культуре"

20 апреля 2024 года на кафедре японоведения прошло открытое профориентационное мероприятие для абитуриентов "Япония: от самураев до сарариманов. Традициии и современность в японской культуре".

Участники квиз-лекции и студентки ОП "Востоковедение"

Борькина А.Ю.

Гости мероприятия приняли участие в квиз-лекции в формате "Своя игра", где им были предложены вопросы различного уровня сложности по истории, географии, популярной культуре и традициям Японии. Игру для участников составили и провели студентки 2 курса ОП "Востоковедение" (кафедра японоведения) Елена Ведменская и Екатерина Резвова, студентки 4 курса ОП "Востоковедение" (кафедра японоведения) Стефания Логинова и Александра Савельева.

В ходе квиз-лекции участники мероприятия смогли проверить свои знания о Японии, а также получить новую информацию о специфике традиционной и современной японской культуры, о японской письменности, об этимологии японских слов.

Также гости квиз-лекции в формате свободной беседы смогли подробнее узнать об особенностях обучения на ОП "Востоковедение"; о подходах к преподаванию японского языка на кафедре японоведения, о возможностях стажировок и внеучебной студенческой деятельности.

Тех, кто интересуется Японией, но не смог посетить наше профориентационное мероприятие, приглашаем на страницу Японского клуба ВК (https://vk.com/japclub_hsespb), где Вы сможете узнать о будущих мероприятиях.